La III Concentración de Autocaravanas en Moraleja (Cáceres) se celebrará durante los días 24, 25, 26 y 27 de Marzo de 2016, coincidiendo con Semana Santa como ya se realizó el pasado año, concentrándose en torno a 100 AC´s. El recinto habilitado para la quedada estará abierto a los participantes desde el lunes 21 de Marzo por lo que si queréis venir antes, estaréis bien recibidos : ) . Además desde el Ayuntamiento nos informan que la zona estará acotada por lo cuál será el recinto para los autocaravanistas y con ello queremos decir que se podrán sacar sillas y mesas fuera de las AC´s para un mejor disfrute. También citar que la gasolinera de Moraleja esta en el TOP de las más baratas a nivel nacional, por lo que les sugerimos que cuenten con ello a la hora de repostar.
Coordenadas de zona de concentración.
N 40º 04´ 16´´
W 06º 39 38´´
El lugar habilitado para la realización de la quedada esta dentro del municipio donde se encuentra un gran establecimiento de alimentación recién inaugurado, a tan solo dos minutos andando del centro del pueblo.
Precio de la inscripción: Comida no perecedera, cada cual que aporte lo que buenamente pueda y se entregará a un Banco de Alimentos. Si pueden les agradeceríamos que trajeran tapones de plástico para colaborar en diferentes causas benéficas según orden de preferencia.
La concentración será organizada en esta ocasión por el Ayuntamiento de Moraleja y la colaboración especial de nuestro amigo Tomás, conocido en el foro como Nadia. Él fue el propulsor de la quedada en nuestra localidad desde la I edición.
Por lo tanto pueden inscribirse a través de este foro, para cualquier consulta pueden ponerse en contacto con el Técnico Responsable a través del teléfono 927 14 70 88 o el correo turismo@moraleja.es .
24 de Marzo (jueves):
12:30h Ruta turística guiada por Moraleja. Salida: Zona Concentración de AC´s .
20:00h Excursión a La Pasión de Torrecilla de los Ángeles. Salida: Zona Concentración de AC´s .
25 de Marzo (viernes):
09:00h : Visita en Ac´s a Alcántara. Salida: Zona Concentración de AC´s .
20:30h: Cena Convivencia
Queimada (Realizada por Nadia)
26 de Marzo (sábado):
12:00h TapeAndo Moraleja, Ruta de la Tapa con pinchos Extremeños
21:00h Concierto Luis Pastor: Zona Concentración de AC´s
27 de Marzo (Domingo):
09:30h Desayuno Extremeño (Migas con café). Lugar: Zona de Concentración.
10:30h Visita en Ac´s Enclave Natural el Chorrerón y Ermita Virgen de la Vega. Salida: Zona Concentración de AC´s.
IMPORTANTE: El precio de la Excursión a la Pasión de Cristo es de 4,50 por persona, necesitaríamos saber quienes quieren participar para hacer una estimación de autobuses para contratar, así como la excursión a Álcantara aunque esta no tiene coste alguno ya que se realizaran en autocaravanas. La Cena de Convivencia y desayuno Extremeño correrá por cuenta del Ayuntamiento de Moraleja.
¡Os esperamos compañeros! Podéis iros apuntando ya...
DECIR NÚMERO DE ADULTOS Y NIÑ@S, ASÍ COMO PROCEDECIA Y EXCURSIONES A LAS QUE QUEREIS PARTICIPAR.
IMPORTANTE LA LISTA DE INSCRIPCIONES SE CERRARÁ CON 135 PARTICIPANTES, EL RESTO QUEDARÁ EN LISTA DE ESPERA PARA POSIBLES BAJAS.
Los que están señalados en rojo son las bajas de compañeros.
1. NADIA............................................. ..................1 AC....2 AD MORALEJA (CÁCERES)
2. ANTOÑIN Y LOLI.............................................. 1 AC....4 AD SEVILLA
3. JOSÉ.BUR.......................................... ..............1 AC....2 AD ERRENTERIA (GUIPÚZCOA)
4. ANTCAR............................................ ...............1 AC....2 AD TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)
5. AANNAIS........................................... .............. 1 AC....2 AD MORALEJA (CÁCERES)
6. ALFONSO Y ROSI.......................................... 1 AC....2 AD CARTAGENA (MURCIA)
7. DIEGOCR........................................... ..............1 AC... 2 AD (MADRID)
8. AUTOBUSERO10076................................... .. 1 AC.....2 AD (BARCELONA)
9. LOS DUENDES........................................... ....1 AC.....2 AD LA CUMBRE (CÁCERES)
10. ANSELMO Y Mª JESÚS "ALCO"...................1 AC.....2 AD ALCOBENDAS (MADRID)
11.PLACI Y ANA "ALCO".................................... 1 AC.....2 AD ALCOBENDAS (MADRID)
12. BAÑÓ.............................................. ...............1 AC.....2 AD PICASSENT (VALENCIA)
13. LA TOLEDANA.......................................... .....1 AC.....2 AD+1N VALDEMORILLO (MADRID)
14. FERNANDO Y CONCHI.................................1 AC.....2 AD (ZARAGOZA)
15. FLORENELCHISPA.................................... ...1 AC......2 AD MENTRIDA (TOLEDO)
16. MIGUEL ÁNGEL Y MONTSE.........................1 AC......2 AD SAN MATEO DE GALLEGO (ZARAGOZA)
17. OSIRIS-ROCIO Y J.ANTONIO........................1 AC......2 AD CÁDIZ-SEVILLA
18. CARRASCA.......................................... ..........1 AC......2 AD 1 N ZARAGOZA
19. ABUELETES......................................... ..........1 AC......2 AD MELILLA
20. ROSCOCREGO-EVARISTO Y MILAGROS...1 AC .....2AD S.S. DE LOS REYES (MADRID)
21. ALIANA............................................ ................1 AC......2AD..2N ARROYOMOLINOS (MADRID)
22. NEGRO............................................. ...............1 AC.....4AD SAN FERNANDO (MADRID)
23. ESCIPIÓN-JOSÉ Y ANDREA..........................1 AC.....2AD VISO DEL MARQUÉS (CIUDAD REAL)
24. JOSÉ Y ALEJANDRA......................................1 AC.....2AD VALLE DEL TIETAR (ÁVILA)
25. MANOLO13- MANOLO Y CHELO...................1 AC.....2AD (ZARAGOZA)
26. HINOJERO.......................................... ............1 AC.....2 AD HINOJOS (HUELVA)
27. ACADEPONT......................................... ..........1 AC....2 AD (VALLADOLID)
28. MIGUEL Y MARGA..........................................1 AC....2AD (SANTANDER)
29. PEPELU............................................ ...............1 AC....2AD (CORDOBA)
30. ANTONIO Y CARMEN.....................................1 AC....2AD (SEVILLA)
31. ORUS-DANIEL Y NONI......................................1 AC... 2AD SAN FERNANDO (CADIZ)
32. REVUEL- SIXTO Y DULCE.............................1 AC... 2AD GIJÓN (ASTURIAS)
33. ANPINU............................................ ................1 AC... 2AD (CORDOBA)
34. CLAROS............................................ ...............1 AC....2AD ALHAURIN DE LA TORRE (MALAGA)
35. YOSOYAQUEL- SEVE Y AMAYA................... 1 AC... 2AD EL CAMPELLO (VALENCIA)
36. GITANITA22........................................ ............ 1 AC... 2AD + 2 N (HUELVA)
37. HALCÓN VIAJERO......................................... 1 AC... 2AD (VALENCIA)
38. MAXI.............................................. .................. 1 AC... 2AD LAGUNA DE DUERO (VALLADOLID)
39. RIMOR............................................. ................ 1AC.... 2AD YUNCOS (TOLEDO)
40. SACARA - J.ANTONIO Y SARA...................... 1AC.... 2AD LA ZUBIA (GRANADA)
41. TRISKEL........................................... ............... 1AC.....2AD CASTRILLON (ASTURIAS)
42. ROSA Y JOSÉ.............................................. ... 1 AC....2AD (VALLADOLID)
43. MALVIDE........................................... .............. 1 AC....2AD SADA (CORUÑA)
44. JOSÉ Y Mª CARMEN.......................................1 AC....2AD (PALENCIA)
45.PEPE Y ELISA............................................. .......1 AC.......2AD PRINCIPADO DE ANDORRA
46. HALCÓN MILENARIO......................................1 AC....2AD (SEVILLA)
47. PAPALUIS.......................................... ..............1 AC....2AD ALCALÁ DE HENARES (MADRID)
48. LAND CRUISER........................................... ....1 AC...2AD BASAURI (VIZCAYA)
49. DANIELYSATUR...................................... ........1 AC...2AD BRUNETE (MADRID)
50. PISTACHO.......................................... .............1 AC...2AD GIJÓN (ASTURIAS)
51. ENOBU............................................. ................1 AC...2AD LOGROÑO (LA RIOJA)
52. JUANMI1961........................................ ............1 AC...2AD RIVAS-VACIAMADRID (MADRID)
53. CENTAURO.......................................... ............1 AC...2AD VALENCIA DE DON JUAN (VALLADOLID)
54. PLACIDO........................................... ................1 AC..2AD (VALLADOLID)
55. CALLEJA........................................... ................1 AC...2AD (VALLADOLID)
56. LOLI Y SEBASTIAN......................................... ..1 AC...2AD (CARTAGENA)
57. LAVIELLA.......................................... .................1 AC...2AD ALTET (ALICANTE)
58. JORELEMI.......................................... ...............1 AC....2AD + 2N(ÁVILA)
59. ALBATROS MADRID.........................................1 AC....2AD POZUELO DE ALARCON (MADRID)
60. JOSÉ Y Mª LUISA............................................. .1 AC....2AD SAN MARTÍN DE LA VEGA (MADRID)
61. CANARIO BLANCO...........................................1 AC....2AD (MADRID)
62. RICARDOPILI....................................... .............1 AC....2AD (ZARAGOZA)
63. TREPALIO.......................................... ...............1 AC....2AD TROBAJO DEL CAMINO
64. EXPLORADORES...................................... .......1 AC....2AD PINTO (MADRID)
65. ASESTELINT........................................ .............1 AC...2 AD LEGANES (MADRID)
66. AMALIO Y CARMEN.........................................1 AC...2 AD LO PAGAN (MURCIA)
67. J.COMBA........................................... ...............1 AC....2AD TORRENT (VALENCIA)
68. ENROCOLA.......................................... ............1 AC...2AD MANISES (VALENCIA)
69. PEPE Y PEPA- CARBONERA..........................1 AC...2AD BENETUSER (VALENCIA)
70. EMILIANO GÓMEZ...........................................1 AC....2AD VALLADOLID
71. ALMAYETENSE....................................... .........1 AC....2AD CALELLA (BARCELONA)
72. CABALLA CARMEN Y PACO...........................1 AC....2AD MALAGA
73. RAMONA............................................ ...............1 AC....3AD REUS (TARRAGONA)
74. AGOBLA............................................ ................1AC.....2AD GODELLA (VALENCIA)
75. CARLOSF........................................... ...............1AC.....2AD POZUELO DE ALARCÓN (MADRID)
76.CASTUO......................................... .....1AC....2AD TALAYUELA CC
77.AGURTZANE...................................... ..................1AC....2AD.VITORIA
78.LITODEVORA..................................... ..................1AC.....2AD MADRID
79.DULCINEA66..................................... ................... 1AC....2AD MOSTOLES
80. OSCHRIS........................................... .................. 1AC ....2 AD MONCADA (VALENCIA)
81.COPITO DE NIEVE............................................. . 1AC..... 2AD SILLA ( VALENCIA)
82.LA POCHOLA........................................... ............ 1 AC....2AD LLIÇA D´AMUNT
83. JOFERBENEGAS...................................... .......... 1 AC.....2AD TOLEDO
84. PICA-PICA.............................................. ............. 1AC......2AD VIANA DE CEGA (VALLADOLID)
85. CARYNA 48 .................................................. ....... 1AC......2AD ALCALA DE HENARES
86. MIGUEL Y ANGELINA......................................... 1 AC..... 2 AD TÁRREGA LLEIDA
87. MALAGUEÑA......................................... .............. 1 AC..... 2 AD BARCELONA
88. NIFERSA........................................... .................. 1 AC .... 3 AD POZUELO DE ALARCON
89. MURTEÑO........................................... .................1 AC.....2 AD GRANADA
90. LOBOFERNANDO53.................................... ........ 1AC..... 2 AD SAN FERNANDO DE HENARES
91. SERGITO........................................... .................. 1AC..... 2 AD+2N SEVILLA
92. THEFORTS.......................................... .................1 AC.... 2 AD DOS HERMANAS (SEVILLA)
93. JOSÉ Y KETY.............................................. .........1 AC.....2AD SANTANDER (CANTABRIA)
94. BISBALENS .................................................. ....... 1 AC... 2 AD GIRONA
95. OSIRIS............................................ ...................... 1AC.... 2 AD SANLUCAR DE BARRAMEDA
96. JOSEFER........................................... ...................1 AC... 2 AD SEVILLA
97. CIFLOR............................................ ..................... 1AC.... 2 AD ARANJUEZ
98. PACAR............................................. ......................1AC....2 AD MISLATA (VALENCIA)
99. CHICOGRANDE....................................... .............1AC....3AD 1N LOS MOLINOS (MADRID)
100. CLARA Y DIEGO - MATARILE............................1AC....2AD CARTAGENA (MURCIA)
101. AGUILA2........................................... .................. 1AC... 2AD LEGANES ( MADRID )
102. TRIABUELO......................................... .............. 1AC.... 2AD ALCALA DE HENARES (MADRID)
103. JESUS21........................................... ................ 1AC.... 2AD MADRID
104. KOLLY............................................. ................... 1AC.... 2AD GIJON
105. EL COYOTE............................................ .......... 1 AC... 2AD- 1N VALLADOLID
106. AGUIRRE........................................... ............... 1 AC... 2AD BARACALDO
107. ELCERE............................................ ................ 1AC....2AD HUELVA
108. EL MANQUECA.......................................... ...... 1AC....2AD ALJARAQUE (HUELVA )
109. CARROPOLOS........................................ ......... 1AC....2AD+2N LA POBLA DE VALLBONA
110. KOROCOTTA - JUAN CARLOS Y CRISTINA...1AC....2AD SANTANDER (CANTABRIA)
111. CORREDURUCHO - ANTONIO Y COVADONGA 1AC...2AD SANTANDER (CANTABRIA)
112. ALBERTO Y LIDIA............................................. 1 AC.....2AD OVIEDO (ASTURIAS)
113. JOLUALRO.......................................... ............... 1 AC....2 AD TOLEDO
114. POPOKITOS......................................... .............. 1AC.... 2AD CIENPOZUELOS
115. COLINDRES MANOLO-MARI............................ 1AC.....2AD CANTABRIA
116. JEAN Y Mª ROSA.............................................. ..1 AC....2AD PRINCIPADO DE ANDORRA
117. IAD VIAJERA........................................... .......... 1 AC.... 2AD MADRID
118. YO VELETA - PEDRO FERNANDEZ.................1 AC.....2AD GALLARTA VIZCAYA
119. MOISES Y MARISA ........................................... 1 AC.... 2 AD VITORIA
120. ELIANA............................................ ................... 1 AC.... 3 AD VALENCIA
121. CANDI............................................. ................... 1 AC... 2 AD PALENCIA
122. ASIUL............................................. .................... 1 AC.... 2 AD BENACAZON (SEVILLA)
123. RUFO1957.......................................... ............... 1 AC.... 2 AD GRANADA
124. GARCIWOMAN........................................ .......... 1 AC.... 2 AD GRANADA
125. ANGEL55........................................... ................ 1 AC.... 2 AD VALENCIA
126. DANIEL............................................ ................... 1 AC.... 2 AD VITORIA
127. JUANITO DE JEREZ.......................................... 1 AC.... 2 AD JEREZ
128. EL RONCAO............................................ .......... 1 AC.....2 AD JEREZ
129. CHUS Y CATHY............................................. ..... 1 AC.....2 AD VITORIA
130. ALPHA2016......................................... ............... 1 AC.....2 AD GRAN CANARIA
131. CARRASCO.......................................... ............. 1 AC.....2 AD VALLADOLID
132. JOSE LUIS.............................................. ........... 1 AC.....2 AD SIMANCA
133. ANGEL............................................. .................. 1 AC.....1 AD PALENCIA
134. MARIANO NAVAS ZUÑIGA............................... 1 AC..... 2AD GERONA
135. TITO.............................................. ..................... 1 AC..... 2 AD BAÑEZA
136. MAKASAR........................................... ...............1 AC........2 AD....ALGECIRAS
137. ERMEJON........................................... ............. 1 AC........2 AD....ALGECIRAS
138. PELOLO............................................ ................ 1 AC........2 AD.... MADRID EXC
139. JUAN ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ... 1 AC.......2 AD.... CALEYU (ASTURIAS)
140. FUSTE............................................. .................. 1 AC........2 AD... GERONA EXC
141. WIKINGO........................................... ................ 1AC........ 3 AD... GETAFE (MADRID) EXC
142. JUANYAMA.......................................... ............. 1AC.........2 AD + 2N ÁVILA EXC
143. ANTONIO (ROMO )............................................ 1 AC....... 2 AD VALDEMORO EXC
144. ARGAN............................................. .................. 1 AC....... 2 AD GALAPAGAR EXC
145. ELE............................................... ...................... 1 AC....... 2AD+2N AVILA
146. JOSE Y MARI .................................................. . 1 AC ....... 2 AD BARCELONA
147. PACOTEXAS......................................... ............. 1 AC........ 2AD TARRAGONA
148. MANUSEGUR......................................... .......... 1 AC........ 2 AD TARRAGONA
149. CARLOS Y JOAQUINA.................................... 1 AC........ 2 AD SEVILLA
150. ESTEBAN GARCIA.......................................... 1 AC........ 2 AD MAIRENA DE ALJARAFE
151. JOKIN Y BEGO.............................................. .... 1 AC........2 AD ALAVA
152. FERNANDO Y MARTA....................................... 1 AC....... 2 AD CANTABRIA
153. LAMAR............................................. .................. 1 AC........ 2 AD VALENCIA
154. MARCEL Y ROSA.............................................. 1AC........2 AD PRINCIPADO DE ANDORRA
155. SANTYCAR.......................................... .............. 1 AC.......2 AD CANTABRIA
156. SALVADOR MUÑOZ........................................... 1 AC ..... 2 AD VALENCIA
157. JSIN.............................................. ....................... 1 AC......2 AD MADRID
158. LUIS Y NEUS.............................................. ......... 1 AC.....2 AD BANYERES DEL PENEDES (TARRAGONA)
159. TDA8175........................................... .................... 1 AC.... 2AD DOS HERMANAS (SEVILLA)
160. ANCORAL........................................... .................1 AC ..... 3 AD ALCALA DE HENARES
161. PEPITOKMS Y LAURA....................................... 1 AC ..... 2 AD CASTELLON
162. LOLIDIEGO .................................................. ....... 1 AC .... 3 AD MADRID
163. PACOFLORES .................................................. . 1AC ..... 1 AD SEVILLA
164. DIEGO E ISABEL .............................................. 1 AC .... 3 AD SEVILLA
165 EDUARDO GORDILLO ..................................... 1 AC ..... 2 AD SEVILLA
166.JERONIMO MAYOR.......................................... 1 AC ...... 3 AD CASASECA DE LAS CHANAS.
167. TINO Y ANGELINES ........................................ 1 AC...... 2 AD PALENCIA
168. PABLO PIÑERO ............................................... 1 AC ..... 2 AD VALLADOLID
169. GLASS............................................. ................. 1 AC ..... 2 AD CANTABRIA
171. NICO.............................................. ................... 1 AC...... 2 AD Palencia
172. Lago.............................................. ..............1 AC..... 2 AD Badajoz
173. José Kitenan ...............................................1 AC...... 2 AD + 2 N Algeciras
174. Cherobe........................................... ............1 AC...... 2 AD + 1 N Ávila
175. Principiante...................................... ........... 1 Ac....... 2 AD Cáceres
BAJA:
113. JOLUALRO.......................................... ............... 1 AC....2 AD TOLEDO
40. SACARA - J.ANTONIO Y SARA...................... 1AC.... 2AD LA ZUBIA (GRANADA)
58. JORELEMI.......................................... ...............1 AC....2AD + 2N(ÁVILA)
103. JESUS21........................................... ................ 1AC.... 2AD MADRID
31. ORUS-DANIEL Y NONI......................................1 AC... 2AD SAN FERNANDO (CADIZ)
120. ELIANA .................................................. .......... 1 AC ....3 AD VALENCIA
52.JUANMI1961 .................................................. ......1 AC....2 AD MADRID
130. ALPHA2016......................................... .............. 1 AC....2 AD GRAN CANARIA
171. TUNSA............................................. ................. 1 AC......2 AD CEUTA
79.DULCINEA66..................................... ................... 1AC....2AD MOSTOLES
95. OSIRIS............................................ ...................... 1AC.... 2 AD SANLUCAR DE BARRAMEDA
136. MAKASAR........................................... ...............1 AC........2 AD....ALGECIRAS
17. OSIRIS-ROCIO Y J.ANTONIO........................1 AC......2 AD CÁDIZ-SEVILLA
133. ANGEL............................................. .................. 1 AC.....1 AD PALENCIA
137. ERMEJON........................................... ............. 1 AC........2 AD....ALGECIRAS
158. LUIS Y NEUS.............................................. ......... 1 AC.....2 AD BANYERES DEL PENEDES (TARRAGONA)
149. CARLOS Y JOAQUINA.................................... 1 AC........ 2 AD SEVILLA
99. CHICOGRANDE....................................... .............1AC....3AD 1N LOS MOLINOS (MADRID)
101. AGUILA2........................................... .................. 1AC... 2AD LEGANES ( MADRID )
4. ANTCAR............................................ ...............1 AC....2 AD TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)
109. CARROPOLOS........................................ ......... 1AC....2AD+2N LA POBLA DE VALLBONA
43. MALVIDE........................................... .............. 1 AC....2AD SADA (CORUÑA)
2. ANTOÑIN Y LOLI.............................................. 1 AC....4 AD SEVILLA
75. CARLOSF........................................... ...............1AC.....2AD POZUELO DE ALARCÓN (MADRID)
158. LUIS Y NEUS.............................................. ......... 1 AC.....2 AD BANYERES DEL PENEDES (TARRAGONA)
90. LOBOFERNANDO53.................................... ........ 1AC..... 2 AD SAN FERNANDO DE HENARES
91. SERGITO........................................... .................. 1AC..... 2 AD+2N SEVILLA
127. JUANITO DE JEREZ.......................................... 1 AC.... 2 AD JEREZ
160. ANCORAL........................................... .................1 AC ..... 3 AD ALCALA DE HENARES
100. CLARA Y DIEGO - MATARILE............................1AC....2AD CARTAGENA (MURCIA)
162. LOLIDIEGO .................................................. ....... 1 AC .... 3 AD MADRID
107. ELCERE............................................ ................ 1AC....2AD HUELVA
108. EL MANQUECA.......................................... ...... 1AC....2AD ALJARAQUE (HUELVA )
153. LAMAR............................................. .................. 1 AC........ 2 AD VALENCIA
36. GITANITA22........................................ ............ 1 AC... 2AD + 2 N (HUELVA)
129. CHUS Y CATHY............................................. ..... 1 AC.....2 AD VITORIA
Galería de fotografías de la II Concentración de AC´s de Moraleja (Cáceres) en 2015, pinchar en el siguiente enlace:
Fotografías de Moraleja:
IMG_20131031_111424.jpg 11011721_854824154564467_6199193762989325246_o.jpg 1363965644712-1.jpg1364077858835.jpg
Programación Semana Santa en Moraleja (Cáceres)
También lo podéis encontrar en la página oficial del ayuntamiento de Moraleja www.moraleja.es
Semana Santa 1.jpg Semana Santa 2.jpg
TapeAndo Moraleja, sábado 26 de Marzo.
Actividad para turistas, participantes de la concentración y ciudadanos de Moraleja, Una oportunidad ideal para degustar la gastronomía extremeña con pinchos gratuitos y sorteo de una cesta de productos Extremeños.
TapeAndo Moraleja 1.jpg
Cartel de la Excursión a La Pasión de Torrecilla de los Ángeles (Cáceres)
Cartel La Pasión de Torrecilla de los Ángeles.jpg
Coordenadas de zona de concentración.
N 40º 04´ 16´´
W 06º 39 38´´
El lugar habilitado para la realización de la quedada esta dentro del municipio donde se encuentra un gran establecimiento de alimentación recién inaugurado, a tan solo dos minutos andando del centro del pueblo.
Precio de la inscripción: Comida no perecedera, cada cual que aporte lo que buenamente pueda y se entregará a un Banco de Alimentos. Si pueden les agradeceríamos que trajeran tapones de plástico para colaborar en diferentes causas benéficas según orden de preferencia.
La concentración será organizada en esta ocasión por el Ayuntamiento de Moraleja y la colaboración especial de nuestro amigo Tomás, conocido en el foro como Nadia. Él fue el propulsor de la quedada en nuestra localidad desde la I edición.
Por lo tanto pueden inscribirse a través de este foro, para cualquier consulta pueden ponerse en contacto con el Técnico Responsable a través del teléfono 927 14 70 88 o el correo turismo@moraleja.es .
PROGRAMA
24 de Marzo (jueves):
12:30h Ruta turística guiada por Moraleja. Salida: Zona Concentración de AC´s .
20:00h Excursión a La Pasión de Torrecilla de los Ángeles. Salida: Zona Concentración de AC´s .
25 de Marzo (viernes):
09:00h : Visita en Ac´s a Alcántara. Salida: Zona Concentración de AC´s .
20:30h: Cena Convivencia
Queimada (Realizada por Nadia)
26 de Marzo (sábado):
12:00h TapeAndo Moraleja, Ruta de la Tapa con pinchos Extremeños
21:00h Concierto Luis Pastor: Zona Concentración de AC´s
27 de Marzo (Domingo):
09:30h Desayuno Extremeño (Migas con café). Lugar: Zona de Concentración.
10:30h Visita en Ac´s Enclave Natural el Chorrerón y Ermita Virgen de la Vega. Salida: Zona Concentración de AC´s.
IMPORTANTE: El precio de la Excursión a la Pasión de Cristo es de 4,50 por persona, necesitaríamos saber quienes quieren participar para hacer una estimación de autobuses para contratar, así como la excursión a Álcantara aunque esta no tiene coste alguno ya que se realizaran en autocaravanas. La Cena de Convivencia y desayuno Extremeño correrá por cuenta del Ayuntamiento de Moraleja.
¡Os esperamos compañeros! Podéis iros apuntando ya...
DECIR NÚMERO DE ADULTOS Y NIÑ@S, ASÍ COMO PROCEDECIA Y EXCURSIONES A LAS QUE QUEREIS PARTICIPAR.
IMPORTANTE LA LISTA DE INSCRIPCIONES SE CERRARÁ CON 135 PARTICIPANTES, EL RESTO QUEDARÁ EN LISTA DE ESPERA PARA POSIBLES BAJAS.
Los que están señalados en rojo son las bajas de compañeros.
1. NADIA............................................. ..................1 AC....2 AD MORALEJA (CÁCERES)
2. ANTOÑIN Y LOLI.............................................. 1 AC....4 AD SEVILLA
3. JOSÉ.BUR.......................................... ..............1 AC....2 AD ERRENTERIA (GUIPÚZCOA)
4. ANTCAR............................................ ...............1 AC....2 AD TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)
5. AANNAIS........................................... .............. 1 AC....2 AD MORALEJA (CÁCERES)
6. ALFONSO Y ROSI.......................................... 1 AC....2 AD CARTAGENA (MURCIA)
7. DIEGOCR........................................... ..............1 AC... 2 AD (MADRID)
8. AUTOBUSERO10076................................... .. 1 AC.....2 AD (BARCELONA)
9. LOS DUENDES........................................... ....1 AC.....2 AD LA CUMBRE (CÁCERES)
10. ANSELMO Y Mª JESÚS "ALCO"...................1 AC.....2 AD ALCOBENDAS (MADRID)
11.PLACI Y ANA "ALCO".................................... 1 AC.....2 AD ALCOBENDAS (MADRID)
12. BAÑÓ.............................................. ...............1 AC.....2 AD PICASSENT (VALENCIA)
13. LA TOLEDANA.......................................... .....1 AC.....2 AD+1N VALDEMORILLO (MADRID)
14. FERNANDO Y CONCHI.................................1 AC.....2 AD (ZARAGOZA)
15. FLORENELCHISPA.................................... ...1 AC......2 AD MENTRIDA (TOLEDO)
16. MIGUEL ÁNGEL Y MONTSE.........................1 AC......2 AD SAN MATEO DE GALLEGO (ZARAGOZA)
17. OSIRIS-ROCIO Y J.ANTONIO........................1 AC......2 AD CÁDIZ-SEVILLA
18. CARRASCA.......................................... ..........1 AC......2 AD 1 N ZARAGOZA
19. ABUELETES......................................... ..........1 AC......2 AD MELILLA
20. ROSCOCREGO-EVARISTO Y MILAGROS...1 AC .....2AD S.S. DE LOS REYES (MADRID)
21. ALIANA............................................ ................1 AC......2AD..2N ARROYOMOLINOS (MADRID)
22. NEGRO............................................. ...............1 AC.....4AD SAN FERNANDO (MADRID)
23. ESCIPIÓN-JOSÉ Y ANDREA..........................1 AC.....2AD VISO DEL MARQUÉS (CIUDAD REAL)
24. JOSÉ Y ALEJANDRA......................................1 AC.....2AD VALLE DEL TIETAR (ÁVILA)
25. MANOLO13- MANOLO Y CHELO...................1 AC.....2AD (ZARAGOZA)
26. HINOJERO.......................................... ............1 AC.....2 AD HINOJOS (HUELVA)
27. ACADEPONT......................................... ..........1 AC....2 AD (VALLADOLID)
28. MIGUEL Y MARGA..........................................1 AC....2AD (SANTANDER)
29. PEPELU............................................ ...............1 AC....2AD (CORDOBA)
30. ANTONIO Y CARMEN.....................................1 AC....2AD (SEVILLA)
31. ORUS-DANIEL Y NONI......................................1 AC... 2AD SAN FERNANDO (CADIZ)
32. REVUEL- SIXTO Y DULCE.............................1 AC... 2AD GIJÓN (ASTURIAS)
33. ANPINU............................................ ................1 AC... 2AD (CORDOBA)
34. CLAROS............................................ ...............1 AC....2AD ALHAURIN DE LA TORRE (MALAGA)
35. YOSOYAQUEL- SEVE Y AMAYA................... 1 AC... 2AD EL CAMPELLO (VALENCIA)
36. GITANITA22........................................ ............ 1 AC... 2AD + 2 N (HUELVA)
37. HALCÓN VIAJERO......................................... 1 AC... 2AD (VALENCIA)
38. MAXI.............................................. .................. 1 AC... 2AD LAGUNA DE DUERO (VALLADOLID)
39. RIMOR............................................. ................ 1AC.... 2AD YUNCOS (TOLEDO)
40. SACARA - J.ANTONIO Y SARA...................... 1AC.... 2AD LA ZUBIA (GRANADA)
41. TRISKEL........................................... ............... 1AC.....2AD CASTRILLON (ASTURIAS)
42. ROSA Y JOSÉ.............................................. ... 1 AC....2AD (VALLADOLID)
43. MALVIDE........................................... .............. 1 AC....2AD SADA (CORUÑA)
44. JOSÉ Y Mª CARMEN.......................................1 AC....2AD (PALENCIA)
45.PEPE Y ELISA............................................. .......1 AC.......2AD PRINCIPADO DE ANDORRA
46. HALCÓN MILENARIO......................................1 AC....2AD (SEVILLA)
47. PAPALUIS.......................................... ..............1 AC....2AD ALCALÁ DE HENARES (MADRID)
48. LAND CRUISER........................................... ....1 AC...2AD BASAURI (VIZCAYA)
49. DANIELYSATUR...................................... ........1 AC...2AD BRUNETE (MADRID)
50. PISTACHO.......................................... .............1 AC...2AD GIJÓN (ASTURIAS)
51. ENOBU............................................. ................1 AC...2AD LOGROÑO (LA RIOJA)
52. JUANMI1961........................................ ............1 AC...2AD RIVAS-VACIAMADRID (MADRID)
53. CENTAURO.......................................... ............1 AC...2AD VALENCIA DE DON JUAN (VALLADOLID)
54. PLACIDO........................................... ................1 AC..2AD (VALLADOLID)
55. CALLEJA........................................... ................1 AC...2AD (VALLADOLID)
56. LOLI Y SEBASTIAN......................................... ..1 AC...2AD (CARTAGENA)
57. LAVIELLA.......................................... .................1 AC...2AD ALTET (ALICANTE)
58. JORELEMI.......................................... ...............1 AC....2AD + 2N(ÁVILA)
59. ALBATROS MADRID.........................................1 AC....2AD POZUELO DE ALARCON (MADRID)
60. JOSÉ Y Mª LUISA............................................. .1 AC....2AD SAN MARTÍN DE LA VEGA (MADRID)
61. CANARIO BLANCO...........................................1 AC....2AD (MADRID)
62. RICARDOPILI....................................... .............1 AC....2AD (ZARAGOZA)
63. TREPALIO.......................................... ...............1 AC....2AD TROBAJO DEL CAMINO
64. EXPLORADORES...................................... .......1 AC....2AD PINTO (MADRID)
65. ASESTELINT........................................ .............1 AC...2 AD LEGANES (MADRID)
66. AMALIO Y CARMEN.........................................1 AC...2 AD LO PAGAN (MURCIA)
67. J.COMBA........................................... ...............1 AC....2AD TORRENT (VALENCIA)
68. ENROCOLA.......................................... ............1 AC...2AD MANISES (VALENCIA)
69. PEPE Y PEPA- CARBONERA..........................1 AC...2AD BENETUSER (VALENCIA)
70. EMILIANO GÓMEZ...........................................1 AC....2AD VALLADOLID
71. ALMAYETENSE....................................... .........1 AC....2AD CALELLA (BARCELONA)
72. CABALLA CARMEN Y PACO...........................1 AC....2AD MALAGA
73. RAMONA............................................ ...............1 AC....3AD REUS (TARRAGONA)
74. AGOBLA............................................ ................1AC.....2AD GODELLA (VALENCIA)
75. CARLOSF........................................... ...............1AC.....2AD POZUELO DE ALARCÓN (MADRID)
76.CASTUO......................................... .....1AC....2AD TALAYUELA CC
77.AGURTZANE...................................... ..................1AC....2AD.VITORIA
78.LITODEVORA..................................... ..................1AC.....2AD MADRID
79.DULCINEA66..................................... ................... 1AC....2AD MOSTOLES
80. OSCHRIS........................................... .................. 1AC ....2 AD MONCADA (VALENCIA)
81.COPITO DE NIEVE............................................. . 1AC..... 2AD SILLA ( VALENCIA)
82.LA POCHOLA........................................... ............ 1 AC....2AD LLIÇA D´AMUNT
83. JOFERBENEGAS...................................... .......... 1 AC.....2AD TOLEDO
84. PICA-PICA.............................................. ............. 1AC......2AD VIANA DE CEGA (VALLADOLID)
85. CARYNA 48 .................................................. ....... 1AC......2AD ALCALA DE HENARES
86. MIGUEL Y ANGELINA......................................... 1 AC..... 2 AD TÁRREGA LLEIDA
87. MALAGUEÑA......................................... .............. 1 AC..... 2 AD BARCELONA
88. NIFERSA........................................... .................. 1 AC .... 3 AD POZUELO DE ALARCON
89. MURTEÑO........................................... .................1 AC.....2 AD GRANADA
90. LOBOFERNANDO53.................................... ........ 1AC..... 2 AD SAN FERNANDO DE HENARES
91. SERGITO........................................... .................. 1AC..... 2 AD+2N SEVILLA
92. THEFORTS.......................................... .................1 AC.... 2 AD DOS HERMANAS (SEVILLA)
93. JOSÉ Y KETY.............................................. .........1 AC.....2AD SANTANDER (CANTABRIA)
94. BISBALENS .................................................. ....... 1 AC... 2 AD GIRONA
95. OSIRIS............................................ ...................... 1AC.... 2 AD SANLUCAR DE BARRAMEDA
96. JOSEFER........................................... ...................1 AC... 2 AD SEVILLA
97. CIFLOR............................................ ..................... 1AC.... 2 AD ARANJUEZ
98. PACAR............................................. ......................1AC....2 AD MISLATA (VALENCIA)
99. CHICOGRANDE....................................... .............1AC....3AD 1N LOS MOLINOS (MADRID)
100. CLARA Y DIEGO - MATARILE............................1AC....2AD CARTAGENA (MURCIA)
101. AGUILA2........................................... .................. 1AC... 2AD LEGANES ( MADRID )
102. TRIABUELO......................................... .............. 1AC.... 2AD ALCALA DE HENARES (MADRID)
103. JESUS21........................................... ................ 1AC.... 2AD MADRID
104. KOLLY............................................. ................... 1AC.... 2AD GIJON
105. EL COYOTE............................................ .......... 1 AC... 2AD- 1N VALLADOLID
106. AGUIRRE........................................... ............... 1 AC... 2AD BARACALDO
107. ELCERE............................................ ................ 1AC....2AD HUELVA
108. EL MANQUECA.......................................... ...... 1AC....2AD ALJARAQUE (HUELVA )
109. CARROPOLOS........................................ ......... 1AC....2AD+2N LA POBLA DE VALLBONA
110. KOROCOTTA - JUAN CARLOS Y CRISTINA...1AC....2AD SANTANDER (CANTABRIA)
111. CORREDURUCHO - ANTONIO Y COVADONGA 1AC...2AD SANTANDER (CANTABRIA)
112. ALBERTO Y LIDIA............................................. 1 AC.....2AD OVIEDO (ASTURIAS)
113. JOLUALRO.......................................... ............... 1 AC....2 AD TOLEDO
114. POPOKITOS......................................... .............. 1AC.... 2AD CIENPOZUELOS
115. COLINDRES MANOLO-MARI............................ 1AC.....2AD CANTABRIA
116. JEAN Y Mª ROSA.............................................. ..1 AC....2AD PRINCIPADO DE ANDORRA
117. IAD VIAJERA........................................... .......... 1 AC.... 2AD MADRID
118. YO VELETA - PEDRO FERNANDEZ.................1 AC.....2AD GALLARTA VIZCAYA
119. MOISES Y MARISA ........................................... 1 AC.... 2 AD VITORIA
120. ELIANA............................................ ................... 1 AC.... 3 AD VALENCIA
121. CANDI............................................. ................... 1 AC... 2 AD PALENCIA
122. ASIUL............................................. .................... 1 AC.... 2 AD BENACAZON (SEVILLA)
123. RUFO1957.......................................... ............... 1 AC.... 2 AD GRANADA
124. GARCIWOMAN........................................ .......... 1 AC.... 2 AD GRANADA
125. ANGEL55........................................... ................ 1 AC.... 2 AD VALENCIA
126. DANIEL............................................ ................... 1 AC.... 2 AD VITORIA
127. JUANITO DE JEREZ.......................................... 1 AC.... 2 AD JEREZ
128. EL RONCAO............................................ .......... 1 AC.....2 AD JEREZ
129. CHUS Y CATHY............................................. ..... 1 AC.....2 AD VITORIA
130. ALPHA2016......................................... ............... 1 AC.....2 AD GRAN CANARIA
131. CARRASCO.......................................... ............. 1 AC.....2 AD VALLADOLID
132. JOSE LUIS.............................................. ........... 1 AC.....2 AD SIMANCA
133. ANGEL............................................. .................. 1 AC.....1 AD PALENCIA
134. MARIANO NAVAS ZUÑIGA............................... 1 AC..... 2AD GERONA
135. TITO.............................................. ..................... 1 AC..... 2 AD BAÑEZA
136. MAKASAR........................................... ...............1 AC........2 AD....ALGECIRAS
137. ERMEJON........................................... ............. 1 AC........2 AD....ALGECIRAS
138. PELOLO............................................ ................ 1 AC........2 AD.... MADRID EXC
139. JUAN ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ... 1 AC.......2 AD.... CALEYU (ASTURIAS)
140. FUSTE............................................. .................. 1 AC........2 AD... GERONA EXC
141. WIKINGO........................................... ................ 1AC........ 3 AD... GETAFE (MADRID) EXC
142. JUANYAMA.......................................... ............. 1AC.........2 AD + 2N ÁVILA EXC
143. ANTONIO (ROMO )............................................ 1 AC....... 2 AD VALDEMORO EXC
144. ARGAN............................................. .................. 1 AC....... 2 AD GALAPAGAR EXC
145. ELE............................................... ...................... 1 AC....... 2AD+2N AVILA
146. JOSE Y MARI .................................................. . 1 AC ....... 2 AD BARCELONA
147. PACOTEXAS......................................... ............. 1 AC........ 2AD TARRAGONA
148. MANUSEGUR......................................... .......... 1 AC........ 2 AD TARRAGONA
149. CARLOS Y JOAQUINA.................................... 1 AC........ 2 AD SEVILLA
150. ESTEBAN GARCIA.......................................... 1 AC........ 2 AD MAIRENA DE ALJARAFE
151. JOKIN Y BEGO.............................................. .... 1 AC........2 AD ALAVA
152. FERNANDO Y MARTA....................................... 1 AC....... 2 AD CANTABRIA
153. LAMAR............................................. .................. 1 AC........ 2 AD VALENCIA
154. MARCEL Y ROSA.............................................. 1AC........2 AD PRINCIPADO DE ANDORRA
155. SANTYCAR.......................................... .............. 1 AC.......2 AD CANTABRIA
156. SALVADOR MUÑOZ........................................... 1 AC ..... 2 AD VALENCIA
157. JSIN.............................................. ....................... 1 AC......2 AD MADRID
158. LUIS Y NEUS.............................................. ......... 1 AC.....2 AD BANYERES DEL PENEDES (TARRAGONA)
159. TDA8175........................................... .................... 1 AC.... 2AD DOS HERMANAS (SEVILLA)
160. ANCORAL........................................... .................1 AC ..... 3 AD ALCALA DE HENARES
161. PEPITOKMS Y LAURA....................................... 1 AC ..... 2 AD CASTELLON
162. LOLIDIEGO .................................................. ....... 1 AC .... 3 AD MADRID
163. PACOFLORES .................................................. . 1AC ..... 1 AD SEVILLA
164. DIEGO E ISABEL .............................................. 1 AC .... 3 AD SEVILLA
165 EDUARDO GORDILLO ..................................... 1 AC ..... 2 AD SEVILLA
166.JERONIMO MAYOR.......................................... 1 AC ...... 3 AD CASASECA DE LAS CHANAS.
167. TINO Y ANGELINES ........................................ 1 AC...... 2 AD PALENCIA
168. PABLO PIÑERO ............................................... 1 AC ..... 2 AD VALLADOLID
169. GLASS............................................. ................. 1 AC ..... 2 AD CANTABRIA
171. NICO.............................................. ................... 1 AC...... 2 AD Palencia
172. Lago.............................................. ..............1 AC..... 2 AD Badajoz
173. José Kitenan ...............................................1 AC...... 2 AD + 2 N Algeciras
174. Cherobe........................................... ............1 AC...... 2 AD + 1 N Ávila
175. Principiante...................................... ........... 1 Ac....... 2 AD Cáceres
BAJA:
113. JOLUALRO.......................................... ............... 1 AC....2 AD TOLEDO
40. SACARA - J.ANTONIO Y SARA...................... 1AC.... 2AD LA ZUBIA (GRANADA)
58. JORELEMI.......................................... ...............1 AC....2AD + 2N(ÁVILA)
103. JESUS21........................................... ................ 1AC.... 2AD MADRID
31. ORUS-DANIEL Y NONI......................................1 AC... 2AD SAN FERNANDO (CADIZ)
120. ELIANA .................................................. .......... 1 AC ....3 AD VALENCIA
52.JUANMI1961 .................................................. ......1 AC....2 AD MADRID
130. ALPHA2016......................................... .............. 1 AC....2 AD GRAN CANARIA
171. TUNSA............................................. ................. 1 AC......2 AD CEUTA
79.DULCINEA66..................................... ................... 1AC....2AD MOSTOLES
95. OSIRIS............................................ ...................... 1AC.... 2 AD SANLUCAR DE BARRAMEDA
136. MAKASAR........................................... ...............1 AC........2 AD....ALGECIRAS
17. OSIRIS-ROCIO Y J.ANTONIO........................1 AC......2 AD CÁDIZ-SEVILLA
133. ANGEL............................................. .................. 1 AC.....1 AD PALENCIA
137. ERMEJON........................................... ............. 1 AC........2 AD....ALGECIRAS
158. LUIS Y NEUS.............................................. ......... 1 AC.....2 AD BANYERES DEL PENEDES (TARRAGONA)
149. CARLOS Y JOAQUINA.................................... 1 AC........ 2 AD SEVILLA
99. CHICOGRANDE....................................... .............1AC....3AD 1N LOS MOLINOS (MADRID)
101. AGUILA2........................................... .................. 1AC... 2AD LEGANES ( MADRID )
4. ANTCAR............................................ ...............1 AC....2 AD TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)
109. CARROPOLOS........................................ ......... 1AC....2AD+2N LA POBLA DE VALLBONA
43. MALVIDE........................................... .............. 1 AC....2AD SADA (CORUÑA)
2. ANTOÑIN Y LOLI.............................................. 1 AC....4 AD SEVILLA
75. CARLOSF........................................... ...............1AC.....2AD POZUELO DE ALARCÓN (MADRID)
158. LUIS Y NEUS.............................................. ......... 1 AC.....2 AD BANYERES DEL PENEDES (TARRAGONA)
90. LOBOFERNANDO53.................................... ........ 1AC..... 2 AD SAN FERNANDO DE HENARES
91. SERGITO........................................... .................. 1AC..... 2 AD+2N SEVILLA
127. JUANITO DE JEREZ.......................................... 1 AC.... 2 AD JEREZ
160. ANCORAL........................................... .................1 AC ..... 3 AD ALCALA DE HENARES
100. CLARA Y DIEGO - MATARILE............................1AC....2AD CARTAGENA (MURCIA)
162. LOLIDIEGO .................................................. ....... 1 AC .... 3 AD MADRID
107. ELCERE............................................ ................ 1AC....2AD HUELVA
108. EL MANQUECA.......................................... ...... 1AC....2AD ALJARAQUE (HUELVA )
153. LAMAR............................................. .................. 1 AC........ 2 AD VALENCIA
36. GITANITA22........................................ ............ 1 AC... 2AD + 2 N (HUELVA)
129. CHUS Y CATHY............................................. ..... 1 AC.....2 AD VITORIA
Galería de fotografías de la II Concentración de AC´s de Moraleja (Cáceres) en 2015, pinchar en el siguiente enlace:
Fotografías de Moraleja:
IMG_20131031_111424.jpg 11011721_854824154564467_6199193762989325246_o.jpg 1363965644712-1.jpg1364077858835.jpg
Programación Semana Santa en Moraleja (Cáceres)
También lo podéis encontrar en la página oficial del ayuntamiento de Moraleja www.moraleja.es
Semana Santa 1.jpg Semana Santa 2.jpg
TapeAndo Moraleja, sábado 26 de Marzo.
Actividad para turistas, participantes de la concentración y ciudadanos de Moraleja, Una oportunidad ideal para degustar la gastronomía extremeña con pinchos gratuitos y sorteo de una cesta de productos Extremeños.
TapeAndo Moraleja 1.jpg
Cartel de la Excursión a La Pasión de Torrecilla de los Ángeles (Cáceres)
Cartel La Pasión de Torrecilla de los Ángeles.jpg
Comentario