I CONCENTRACIÓN DE AUTOCARAVANAS
PALOMERO (Cáceres)
PALOMERO (Cáceres)
Se celebrará durante los días 6, 7, 8 y 9 de Mayo de 2016, coincidiendo con la Festividad de San Gregorio y la Feria de Ganado.
El recinto habilitado para la localización de las auto-caravanas será por todo el Municipio, sin entorpecer el tráfico del mismo y sin invadir puertas de cocheras.
Quien lo desee y en el caso de que hubiese mucha afluencia, se abrirá el campo de fútbol para que se instalen allí, con ello queremos decir que se podrán sacar sillas y mesas fuera de las AC´s para un mejor disfrute y estará abierto a los participantes desde el viernes 6 de mayo por lo que si queréis venir antes, seréis bien recibidos.
PROGRAMA:
Día 8 de mayo:
A partir de las 11,00 h, en la Plaza los Álamos, habrá barra con bebidas y carne asada.
Se abonara la bebida que llevará incluida un plato de carne.
Día 9 de mayo:
A partir de las 16,00 h comienza la preparación de las migas en la Plaza Nueva donde pueden ser participes de su realización, y posteriormente a las 19,30 h se degustarán en el mismo lugar con café para todos los asistentes, totalmente gratis.
PARA LA BUENA ORGANIZACIÓN DE ESTAS ACTIVIDADES NECESITAMOS SABER EL NÚMERO DE ASISTENTES Y ASÍ PREVEER LA COMPRA DE PRODUCTOS.
Coordenadas de zona de concentración
Latitud: 40.246, Longitud: -6.27645
40° 14′ 46″ Norte, 6° 16′ 35″ Oeste
Latitud: 40.246, Longitud: -6.27645
40° 14′ 46″ Norte, 6° 16′ 35″ Oeste
Precio de la inscripción: Comida no perecedera, cada cual que aporte lo que buenamente pueda y se entregará al Banco de Alimentos. (YA SE DIRÁ A QUE HORA Y LUGAR SERÁ LA ENTREGA)
La concentración será organizada por el Ayuntamiento de Palomero, y en colaboración con Dani y Aram, dos auto-caravanistas de la localidad.
Por lo tanto pueden inscribirse a través de este foro, para cualquier consulta pueden ponerse en contacto con el Ayuntamiento a través del teléfono 927 67 36 69 o al correo ayuntamientodepalomero@gmail.com
Iremos dando más información sobre las actividades que se están organizando. Cualquier duda no duden en consultarnos.
¡Os esperamos compañeros! Podéis iros apuntando ya...
DECIR NÚMERO DE ADULTOS Y NIÑ@S, ASÍ COMO PROCENDECIA.
PARTICIPANTES:
01-JOREJORE______________1AC______________2PAX_______ __________PALOMERO, CACERES
02-ORELLANATARRA_________1AC_____________2PAX________ __________BADAJOZ
03-SANTIAGOMARTIN________1AC_____________3+1PAX______ __________PLASENCIA, CACERES
04-NADIA_________________1AC______________2PAX_______ ___________MORALEJA, CACERES
05-JOSEYANDRE____________1AC______________2PAX_______ ___________AVILA
06-AUTOBUSERO___________1AC_______________2PAX_______ ___________BARCELONA
07-DULCINEA______________1AC_______________2PAX______ ___________MADRID
08-ELE___________________1AC______________2+2PAX_____ _____________AVILA
09-PEPEALGECIRAS_________1AC_______________2PAX______ ___________ALGECIRAS, CADIZ
10-FITTY_________________1AC_______________2+1PAX____ ____________TORVISCAL, BADAJOZ
11-ANUCHITA_____________1AC_______________2+1PAX_____ ___________PLASENCIA, CACERES
12-DIEGOCR_______________1AC_______________2PAX______ ____________VILLA DEL PRADO, MADRID
13-JESUSYMARIAJESUS_____1AC________________2PAX______ ___________SEVILLA
14-FRAGAR_2_____________1AC________________2PAX______ ___________BADAJOZ
15-PACOBETA_____________1AC________________2PAX______ ___________SANFERNADO, CADIZ
16-AANNAIS______________1AC________________2PAX______ ___________MORALEJA, CACERES
17-LACUCARACHA_________1AC________________2PAX_______ __________GIJÓN
18-CHATIN_______________1AC________________2PAX______ ___________CACERES
19-KARONTE______________1AC________________2PAX______ ___________MOSTOLES, MADRID
20-PAPALUIS______________1AC_______________2PAX______ ___________ALCALA DE HERNARES
21-PAPAPINCHO___________1AC________________3PAX______ __________BARCELONA
22-TELUSONTE_____________1AC_______________2PAX______ _________VILLAVICIOSA DE ODON, MADRID
23-LOS DUENDES___________1AC_______________2PAX__________ _______LA CUMBRE, CACERES
24-DEVÓS________________1AC_______________2PAX_______ __________SEVILLA
25-JOSEYALEJANDRA_______1AC________________2PAX______ __________LA ADRADA, AVILA
26-ROCIOCANCHO_________1AC________________2+1PAX_____ __________CACERES
27-ELADIOYMARI__________1AC_______________2PAX_______ ___________CACERES
28-CIPRO55______________1AC________________2PAX______ ____________MADRID
29-JOSEYJUANI___________1AC________________2PAX______ ____________IGUALADA, BARCELONA
30-EXCAMIONERO_________1AC________________2PAX_______ ___________SIMANCAS, VALLADOLID
31-JLCARRASCO___________1AC_______________2PAX_______ ____________VALLADOLID
32-ARGAN________________1AC_______________2PAX_______ ____________GALAPAGAR, MADRID
33-FLORENELCHISPA_______1AC_______________2PAX_______ ____________MENTRIDA, TOLEDO
34-SORENSE______________1AC_______________2PAX_______ ____________GINES, SEVILLA
35-CANARIOBLANCO________1AC_______________2PAX_______ ____________MADRID
36-ANCORAL______________1AC_______________3PAX_______ ____________ALCALA DE HENARES, MADRID
37-PISTACHO_____________1AC_______________2PAX_______ ____________GIJÓN, ASTURIAS
38-JALEGA_______________1AC_______________2PAX_______ ____________COLLADO VILLALBA, MADRID
39-JOSEYARMANDO________1AC_______________2PAX________ ____________MADRID
40-PACHECO_____________1AC_______________2+1PAX______ ____________CACERES
41-IADVIAJERA___________1AC________________2PAX______ _____________GETAFE, MADRID
42-JRAMON_______________1AC_______________2PAX_______ ____________VILLANUEVA DE LA CAÑADA, MADRID
43-ELCARRETILLA_________1AC________________2+2PAX____ _____________CACERES
44-ZUMAQUE_____________1AC________________2PAX_______ ____________SEVILLA
45-MARCHAN_____________1AC________________2PAX_______ ___________DOS HERMANAS, SEVILLA
46-LAVIELLA_____________1AC________________2PAX______ ____________ALICANTE
47-ANGEL A______________1AC________________2PAX____________ ________SEVILLA
48-COTON_______________1AC________________2PAX_______ _____________GETAFE, MADRID
49-PERLASDELMAR________1AC_______________2+2PAX______ ____________BADAJOZ
50-JRALCAIDE____________1AC________________2PAX______ ____________RIVAS VACIAMADRID
51-ERMENDE______________1AC_______________2PAX_______ ________SAN JUAN DEL PUERTO, HUELVA
52-AVEGEND_89__________1AC________________2PAX_______ _____________HUELVA
53-ANTONIOLORENZO______1AC_______________2+3PAX______ _____________HUELVA
54-JUAMP________________1AC_______________2PAX_______ ____________BARCELONA
55-AGARCIAPLAZA________1AC________________2PAX_______ ___________MANILVA, MALAGA
56-BISBALENS____________1AC_______________2PAX_______ ____________BISBAL DÉMPORDA, GIRONA
57-YOLIYARMANDO________1AC________________2PAX_______ ____________MADRID
58-JUANYAMA_____________1AC_______________2+2PAX_____ _____________AVILA
59-PELOLO_______________1AC________________2PAX______ _____________MADRID
60-MATXOMAN____________1AC________________2PAX_______ ____________ETXEBARRI, BIZCAIA
61-ALBERCHE_____________1AC________________2PAX______ _____________ALBERCHE, TOLEDO
62-PRINCIPIANTE__________1AC________________2PAX_____ _____________CACERES
63-NICO__________________1AC_______________2PAX______ _____________PALENCIA
64-DELFIN680______________1AC_______________2PAX_____ ______________BILBAO
65-AMALIO________________1AC_______________2PAX______ _____________MURCIA
66-MATEO_________________1AC________________2PAX_____ _____________VILLAMAYOR, SALAMANCA
67-WILLYSEVILLA___________1AC_______________2PAX_____ _______________SEVILLA
67-JERONIMO_______________1AC______________3PAX______ _____________CASASECA DE LAS CHANAS, ZAMORA
68-JUANITODEJEREZ_________1AC______________2PAX______ _____________JEREZ DE LA FRONTERA
69-AROCAST________________1AC______________2PAX______ ______________SEVILLA
70-VILLALBINO______________1AC______________2PAX_____ ______________COLLADO VILLALBA
71-CARYNA48_______________1AC______________2PAX______ _____________ALCALÁ DE HENARES
72-TRANSILVANIA____________1AC_____________2PAX______ ______________SALAMANCA
73-ROSAJOSE________________1AC_____________2PAX______ ______________VALLADOLID
74-ALIANA__________________1AC____________2+2PAX_____ ______________ARROYOMOLINOS
75-VITORIO_________________1AC_____________3PAX______ ______________ZAMORA
76-PLACIDO_________________1AC_____________2PAX______ ______________VALLADOLID
77-MAXI____________________1AC_____________2PAX______ ______________LAGUNA DE DUERO
78-TEO_____________________1AC_____________2PAX______ ______________LEON
79-JOSECALLEJA_____________1AC_____________2PAX______ ______________VALLADOLID
80-ACEUCHE_________________1AC_____________2PAX______ ______________SEVILLA
81-BIBIANADOMINGUEZ_______1AC______________2PAX______ ______________ASTURIAS
82-JMPEREZ_________________1AC______________2PAX_____ _______________SABADELL
83-AGUEDAYMATEO___________1AC______________2PAX______ ______________MADRID
84-KIM525__________________1AC______________2PAX_____ _______________SALAMANCA
BAJAS
LISTA CERRADA
TOTAL PARTICIPANTES 66 ACs
Comentario