13-14y15 de Mayo.
OS INVITAMOS A LA VII CONCENTRACIÓN DE AUTOCARAVANAS ACA LABARO
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=p5QDGV4-qzw
Tendrá lugar los días 13/14/15 de mayo, en Camargo (Cantabria)
La concentración está abierta tanto a AC como a CAMPER
AFORO LIMITADO.
100AC
las coordenadas son n43º25´14 W3º50´28
EL PROGRAMA SERÁ:
Viernes 13 de Mayo.
Llegada y acomodo de los participantes a partir de las 17:00
Preparación del cocido, a cargo de Camargo y sus ayudantes durante toda la noche.
Sábado 14 de Mayo.
Posibilidad de pasar inspección de gas (el que quiera pasar la inspección tendría que notificarlo para avisar al técnico)
Posibilidad de reprogramar centralita (el que este interesado en reprogramar su centralita tendría que notificarlo para avisar al técnico)Visita guiada al Museo Pedro Velarde.
Visita a las termas romanas de Maliaño, junto al aeropuerto.Entrada gratuita.
14,00h. Degustación del Cocido Montañes
Tarde libre, para la siesta o visita a los alrededores.
19,00h. Sorteo de regalos, obsequio de Caravaning Cantabriay de Caravanas Santander. Se entregará un número por autocaravana.
22,00h. Música para mover el esqueleto, hasta que la autoridad lo permita (a eso de las 24,00h.)
Domingo 15 de Mayo
A partir de las 9,30 de la mañana, chocolate con bizcochos.
Por la mañana, visita a Maliaño
14,00h. Comida (cada uno de lo suyo)
Tarde despedidas con abrazos y besos.
Tendremos a nuestra disposición servicio de vaciado y llenado de aguas en la misma zona del Parking
Esta programación está sujeta a posibles variaciones.
Os esperamos como otros años para pasar un agradable fin de semana.PARA INCRIPCIONES CONTACTAR CON INFO@ACALABARO.COM
O por mensaje al Facebook
OS ESPERAMOS
Abrimos lista
1. Pepe y Cristina................Liencres Cantabria.
2. Jesus,Pili y Alex...............Santander Cantabria
3. Javi, Lourdes y Marcos.......Ígollo Cantabria.
4. Isaac y Mila.....................Los Corrales Cantabria.
5. José y Keti.....................Santander Cantabria.
6. Paloma cue....................Castro Cantabria.
7. Floky y Gracy..................Santander Cantabria.
8. Juanma y Mave y 4 niños.....Herrera Cantabria
9. Ainara, Ricardo y Erik.........Bilbao Vizcaya
10. Julio y Conchi................Torrelavega Cantabria
11. Peque y Mary..................Torrelavega Cantabria
12. Niño y Montse..................Santander Cantabria
13. Gabino y Montse..............Sarón Cantabria
14. Aritz y Vir.................. ....Bilbao Vizcaya
15. Luli y José.....................Triskel Asturias
16. Iratxe y Cris....................Bilbao Vizcaya
17. David y Toñi....................Alava.
18. Boni y Luissi....................Asturias
19. Berto y Nieves................ Torrelavega Cantabria
20. Jorge, Raquel y Alex..........Asturias
21. Cristina, Antonio ....................
22. Joki y Bego...................Amurrio Alava
23. Cecilia........................carcasa
24. Juan MURILLO ............santoña
25. Veronica, Patxi, Iker y Arnaitz.Bilbao
26.-Leticia Gutierrez, acompañante y 2 niños.........Sarón Cantabria
27. Juan Y Estela.................Santander Cantabria
28. Juben, Marta, David.......Las presas Cantabria
29.Jose,Cruz,Nina...............Valladolid Castilla y León
30.Candido Merino y acompañante.....Palencia
31.Fernando y Marta.............Mortera. Cantabria
32.Camargo y Pili.................Maliaño Cantabria
33.Sergio,Paula y Alejandro........Vitoria Alava
34.Angel Cantera y Conchi..........Palencia Castilla y León
35.Juan Antonio, Rosa y Lander......Bilbao Vizcaya
36.Jose Mari y juncal.................Bilbao Vizcaya
37.La Pochola .........................Cataluña
38.Julio y Chelo....................Madrid Madrid
39.Pedro y acompañante...........Madrid Madrid
40.Jose Luis y Joyane............... Gernika Vizcaya
41.Jose Luis y acompañante........Puente san miguel Cantabria
42.Fernando y acompañante ......Alpedrete Madrid
43. Juan y Pilar.........................Noja Cantabria
44.Juanito una ac dos adultos.......Jerez de la Frontera Andalucía
45. Paco sanchez........................San Sebastián
46.Guillermo Cano 2 acompañantes.....Madrid
47.Manolo brañas....................San Sebastián
48.Yolanda Sergio.....................Santander
49.Marga y Miguel...............Santander
50.-Paco y Rosa...................Puente Arce Cantabria
51.-joaquin y vitori ....................Villava / Navarra
52.-Ibilia dos adultos ..................Sevilla
53. Belen y angel........................ Torrelavega cantabria
54. Pedro, Berna y 1 niño.................Lemona/ Vizcaya
55. Ciflor y acompañante.....................Aranjuez (apuntado en acpasion)
56. Manuel Jimenez Herencia.................
57. Ricardo de la rua
58. Acadepont y acompañante.................Valladolid(apuntado acpasion)
59. Blancaj y acompañante.....................Vitoria
60. JJD y acompañante.........................Durango(apunta do acpasion)
61. Alex, Montse y tres chavales...............Bermeo(apuntado acpasion)
62.-Rosa y José ..................................Valladolid
63.- juan y Belen...................................Santander
64.- Manolo y Jacinta..............................Durango. Vizcaya
65.-PEPE yGeles.....................................Santand er
66.-Fali y Irene...................................Santander
67.-Héctor,Mónica y Tres ñinas .............Maliaño Cantabria
68.-Ana Belén Mikel,Kaiet y Iría .........Mendaro Guipuzkoa
69.-Pedro y Carmen(yo Veleta).........GALLARTA
70.-Ceferino Castanedo...................TRETO
71.-paco ............................................Burgos
72.-Pernales........................................Ga lápagos
73.-YOLANDA Martínez......................Torrelavega Cantabria
74.-Luis María San José ...................Miranda de Ebro Burgos
75.-Francisco Javier, acompañante 2 niños.............Palencia Castilla y Leon
76.- Juajo y Tatiana y dos niños .........Noja Cantabria
77.-Paco y Rosa................................Vitoria Alava. Baja
78.-OSCAR ,Pili y tres hijo(20,16,15)....Vitoria Alava
79.-Pablo piñero y esposa....................Valladolid
80.-Diegus Diego y Raquel.............Burgos
81.-Fentxan................................Vizcaya
82.-santycar y acompañante ......... Cantabria
83.-Jesus y Mari......................Asturias
84.-Alberto y Ana...................Asturias
85.-Agurtzane........................Vitoria Avala
86.-Jose Luis.........................
87.-Manolo y María ....................Madrid
88.-Rodilero y acompañante...........Gijon
89.-El oficialin y acompañante.......Gijon
90.-Jose Manuel y 2 acompañantes.....Mataporquera Cantabria.
91.-Fernando el Valluco y Familia........Polientes Cantabria
92.-Jose y Esther...........................Torrelavega Cantabria
93.-Camargo 2 y Mila..................Camargo Cantabria
94.-Jose Mari y karmele.....................Bermeo
96.-José Manuel Ruiz............Ponferrada
97.-Txarte, Olga y Pachi...............Amorebieta
98.-Placido y acompañante.............................Valladolid
99.-Maxi y acompañante...............................Laguna de duero
100.-Centauro y acompañante..................Valencia de don juan
101.-Calleja y acompañante.....................Valladolid
--------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------
Lista de espera
112.-Gene y Santi....................bilbao
113.-Juan Ángel y nieves..........Barakaldo
114.- José Ángel y Bego..........Bilbao
115.-Luis y amparo...............Santander Cantabria
OS INVITAMOS A LA VII CONCENTRACIÓN DE AUTOCARAVANAS ACA LABARO
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=p5QDGV4-qzw
Tendrá lugar los días 13/14/15 de mayo, en Camargo (Cantabria)
La concentración está abierta tanto a AC como a CAMPER
AFORO LIMITADO.
100AC
las coordenadas son n43º25´14 W3º50´28
EL PROGRAMA SERÁ:
Viernes 13 de Mayo.
Llegada y acomodo de los participantes a partir de las 17:00
Preparación del cocido, a cargo de Camargo y sus ayudantes durante toda la noche.
Sábado 14 de Mayo.
Posibilidad de pasar inspección de gas (el que quiera pasar la inspección tendría que notificarlo para avisar al técnico)
Posibilidad de reprogramar centralita (el que este interesado en reprogramar su centralita tendría que notificarlo para avisar al técnico)Visita guiada al Museo Pedro Velarde.
Visita a las termas romanas de Maliaño, junto al aeropuerto.Entrada gratuita.
14,00h. Degustación del Cocido Montañes
Tarde libre, para la siesta o visita a los alrededores.
19,00h. Sorteo de regalos, obsequio de Caravaning Cantabriay de Caravanas Santander. Se entregará un número por autocaravana.
22,00h. Música para mover el esqueleto, hasta que la autoridad lo permita (a eso de las 24,00h.)
Domingo 15 de Mayo
A partir de las 9,30 de la mañana, chocolate con bizcochos.
Por la mañana, visita a Maliaño
14,00h. Comida (cada uno de lo suyo)
Tarde despedidas con abrazos y besos.
Tendremos a nuestra disposición servicio de vaciado y llenado de aguas en la misma zona del Parking
Esta programación está sujeta a posibles variaciones.
Os esperamos como otros años para pasar un agradable fin de semana.PARA INCRIPCIONES CONTACTAR CON INFO@ACALABARO.COM
O por mensaje al Facebook
OS ESPERAMOS
Abrimos lista
1. Pepe y Cristina................Liencres Cantabria.
2. Jesus,Pili y Alex...............Santander Cantabria
3. Javi, Lourdes y Marcos.......Ígollo Cantabria.
4. Isaac y Mila.....................Los Corrales Cantabria.
5. José y Keti.....................Santander Cantabria.
6. Paloma cue....................Castro Cantabria.
7. Floky y Gracy..................Santander Cantabria.
8. Juanma y Mave y 4 niños.....Herrera Cantabria
9. Ainara, Ricardo y Erik.........Bilbao Vizcaya
10. Julio y Conchi................Torrelavega Cantabria
11. Peque y Mary..................Torrelavega Cantabria
12. Niño y Montse..................Santander Cantabria
13. Gabino y Montse..............Sarón Cantabria
14. Aritz y Vir.................. ....Bilbao Vizcaya
15. Luli y José.....................Triskel Asturias
16. Iratxe y Cris....................Bilbao Vizcaya
17. David y Toñi....................Alava.
18. Boni y Luissi....................Asturias
19. Berto y Nieves................ Torrelavega Cantabria
20. Jorge, Raquel y Alex..........Asturias
21. Cristina, Antonio ....................
22. Joki y Bego...................Amurrio Alava
23. Cecilia........................carcasa
24. Juan MURILLO ............santoña
25. Veronica, Patxi, Iker y Arnaitz.Bilbao
26.-Leticia Gutierrez, acompañante y 2 niños.........Sarón Cantabria
27. Juan Y Estela.................Santander Cantabria
28. Juben, Marta, David.......Las presas Cantabria
29.Jose,Cruz,Nina...............Valladolid Castilla y León
30.Candido Merino y acompañante.....Palencia
31.Fernando y Marta.............Mortera. Cantabria
32.Camargo y Pili.................Maliaño Cantabria
33.Sergio,Paula y Alejandro........Vitoria Alava
34.Angel Cantera y Conchi..........Palencia Castilla y León
35.Juan Antonio, Rosa y Lander......Bilbao Vizcaya
36.Jose Mari y juncal.................Bilbao Vizcaya
37.La Pochola .........................Cataluña
38.Julio y Chelo....................Madrid Madrid
39.Pedro y acompañante...........Madrid Madrid
40.Jose Luis y Joyane............... Gernika Vizcaya
41.Jose Luis y acompañante........Puente san miguel Cantabria
42.Fernando y acompañante ......Alpedrete Madrid
43. Juan y Pilar.........................Noja Cantabria
44.Juanito una ac dos adultos.......Jerez de la Frontera Andalucía
45. Paco sanchez........................San Sebastián
46.Guillermo Cano 2 acompañantes.....Madrid
47.Manolo brañas....................San Sebastián
48.Yolanda Sergio.....................Santander
49.Marga y Miguel...............Santander
50.-Paco y Rosa...................Puente Arce Cantabria
51.-joaquin y vitori ....................Villava / Navarra
52.-Ibilia dos adultos ..................Sevilla
53. Belen y angel........................ Torrelavega cantabria
54. Pedro, Berna y 1 niño.................Lemona/ Vizcaya
55. Ciflor y acompañante.....................Aranjuez (apuntado en acpasion)
56. Manuel Jimenez Herencia.................
57. Ricardo de la rua
58. Acadepont y acompañante.................Valladolid(apuntado acpasion)
59. Blancaj y acompañante.....................Vitoria
60. JJD y acompañante.........................Durango(apunta do acpasion)
61. Alex, Montse y tres chavales...............Bermeo(apuntado acpasion)
62.-Rosa y José ..................................Valladolid
63.- juan y Belen...................................Santander
64.- Manolo y Jacinta..............................Durango. Vizcaya
65.-PEPE yGeles.....................................Santand er
66.-Fali y Irene...................................Santander
67.-Héctor,Mónica y Tres ñinas .............Maliaño Cantabria
68.-Ana Belén Mikel,Kaiet y Iría .........Mendaro Guipuzkoa
69.-Pedro y Carmen(yo Veleta).........GALLARTA
70.-Ceferino Castanedo...................TRETO
71.-paco ............................................Burgos
72.-Pernales........................................Ga lápagos
73.-YOLANDA Martínez......................Torrelavega Cantabria
74.-Luis María San José ...................Miranda de Ebro Burgos
75.-Francisco Javier, acompañante 2 niños.............Palencia Castilla y Leon
76.- Juajo y Tatiana y dos niños .........Noja Cantabria
77.-Paco y Rosa................................Vitoria Alava. Baja
78.-OSCAR ,Pili y tres hijo(20,16,15)....Vitoria Alava
79.-Pablo piñero y esposa....................Valladolid
80.-Diegus Diego y Raquel.............Burgos
81.-Fentxan................................Vizcaya
82.-santycar y acompañante ......... Cantabria
83.-Jesus y Mari......................Asturias
84.-Alberto y Ana...................Asturias
85.-Agurtzane........................Vitoria Avala
86.-Jose Luis.........................
87.-Manolo y María ....................Madrid
88.-Rodilero y acompañante...........Gijon
89.-El oficialin y acompañante.......Gijon
90.-Jose Manuel y 2 acompañantes.....Mataporquera Cantabria.
91.-Fernando el Valluco y Familia........Polientes Cantabria
92.-Jose y Esther...........................Torrelavega Cantabria
93.-Camargo 2 y Mila..................Camargo Cantabria
94.-Jose Mari y karmele.....................Bermeo
96.-José Manuel Ruiz............Ponferrada
97.-Txarte, Olga y Pachi...............Amorebieta
98.-Placido y acompañante.............................Valladolid
99.-Maxi y acompañante...............................Laguna de duero
100.-Centauro y acompañante..................Valencia de don juan
101.-Calleja y acompañante.....................Valladolid
--------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------
Lista de espera
112.-Gene y Santi....................bilbao
113.-Juan Ángel y nieves..........Barakaldo
114.- José Ángel y Bego..........Bilbao
115.-Luis y amparo...............Santander Cantabria
Comentario