INVITACIÓN A LOS AUTOCARAVANISTAS
V CONCURSO DE OLLAS FERROVIARIAS SARON 2016.
La cafetería el Gallery nos invita al concurso de ollas ferroviarias que tendrá lugar ese fin de semana en Saron.
INSCRIPCION AL CONCURSO GRATUITA.
ASISTENCIA A LA CONCENTRACION GRATUITA.
PROGRAMA:
EL VIERNES 19
-16:00 Llegada y acomodo de las Autocaravanas
-Tarde noche charla e iremos a tomar algo
EL SABADO 20
-9:00 Dara comienzo la preparación de las ollas para el concurso.
-14:00 cata de las ollas y entrega de premios. (El que no tenga olla llevara su comida)
-Tarde-noche paseo por el pueblo de compras y copas
EL DOMINGO 21
-Por la mañana paseo por el pueblo y alrededores.
-Por la tarde despedidas y abrazos
BASES DEL CONCURSO:
1º La olla sera de alubias blancas con chorizo, morcilla y tocino
2º La organización aportara pan, vino, carbon y agua.
3º La inscriopcion se realizara el dia 20 a partir de las 9.00h
4º La cata se hará a las 14:00 h y la decisión será inapelable.
5º A la finalizacion se entregaran los premios.
PREMIOS
1º 100€
2º 60€
3º 30€
4º 15€
5º BOTELLA RIOJA
El que no tenga olla siempre se podrá arrimar alguno que la tenga jjj.
Esperamos vuestra asistencia aforo del aparcamiento 30 AUTOCARAVANAS
NOTA .La cafetería el Gallery nos ara un pequeño descuento en las consumiciones.
INSCRIPCIÓN:
NOMBRE:
APELLIDOS:
TLF CONTACTO:
ASISTENTES:
PROCEDENCIA:
LISTA
01.-Jesus y Pili yAlex.............Santander
02.-GABINO y Monse..............Saron
03.-Israel y Graci..................Santander
04.-Aurora y jose..................Torrelavega
05.-Yolanda Saez.................. Vitoria
06.-Peque y Mari...................Torrelavega
07.-Julio y Conchi.................Torrelavega
08.-Monoli y Jacinta...............Bilbao
09.-José y luli......................Asturias
10.- Arsenio Garcia Alaguro......simancas valladolid
11.-JUANJO y Belen...........santander
12.- Matxoman.................Bilbao
BAJA 13.- Angel. G.D................Riosapero
14.- Tere y Pedro.(cisne1)......
15.- José y Keti
16.- CAMARGO y Pili................CAMARGO
17.- Pedro P.D......................Calzada de bureba
18.- Pepe y Divina....................Lerida
19.- Nino y Motse................Santander CAntabria
BAJA 20.- Jose Maria A.c..............Valladolid
21.- Joaquin y Vitori..............
22.- JESUS Y MARI..............Piedras blancas
23.- Pin y María. ...................Bezana
24.- Juan y Estela ...................Santander