Página 1 de 34 12311 ... ÚltimoÚltimo
Resultados 1 al 10 de 334

Tema: (5, 6, 7 y 8 de Abril-2018) VIII CONCENTRACIÓN AC MONDAS

  1. #1
    Usuario Avatar de GARZA AMARILLA JUNIOR
    Fecha de ingreso
    05 ene, 11
    Ubicación
    TALAVERA DE LA REINA
    Mensajes
    504

    Calendario (5, 6, 7 y 8 de Abril-2018) VIII CONCENTRACIÓN AC MONDAS


    5, 6, 7 Y 8 DE ABRIL DE 2018

    “MONDAS 2018”


    VIII CONCENTRACION AC MONDAS 2018 “MEMORIAL LUIS DE PEDRAZA”

    FIESTA DE INTERES TURISTICO NACIONAL

    5, 6, 7 Y 8 DE ABRIL DE 2018
    LA FAMILIA GARZA AMARILLA Y EL EXCMO. AYUNTAMIENTO DE TALAVERA TIENEN EL HONOR DE INVITAROS A LA FIESTA DE LAS MONDAS


    DEFINICION DE LA FIESTA DE LAS MONDAS:
    La Fiesta de la Monda, cuyas raíces paganas se remontan a la época romana en un ritual de veneración a la diosa Ceres, aunque históricamente conocemos su celebración al menos desde el siglo XV. Está declarada Fiesta de Interés Turístico Regional desde el uno de marzo de 1983. Como Fiesta de Interés Turístico Nacional desde el ocho de enero de 2010.
    Comienza esta festividad el domingo de Pascua con el tradicional Pregón de Mondas a caballo por diferentes barrios de la ciudad, siguiendo con una semana cultural, con conferencias, conciertos etc.
    El sábado siguiente se celebra un colorido cortejo por diferentes calles de la ciudad, con la participación de numerosos grupos de dulzainas y folclóricos, terminando en la Basílica del Prado con la ofrenda a la Virgen del Prado y El intercambio de bastones del Alcalde de Talavera con los Alcaldes invitados. Destacar el célebre carrito de Mondas tirado por dos carneros y adornados con vistosas flores.


    RECEPCION OFICIAL DE PARTICIPANTES EN LA VIII CONCENTRACION AC MONDAS DE TALAVERA A PARTIR DEL JUEVES DIA 5 DE ABRIL DE 2018 A LAS 16:00 HORAS

    DIRECCION: AV. GREGORIO DE LOS RIOS S/N RECINTO FERIAL
    CORDENADAS:
    N- 39º 57´29.508´´
    W- 4º 49´20.821´´
    TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)

    CONTACTO: MARIO DE PEDRAZA CACERES

    mariopc155@hotmail.com

    MOVIL-649728742


    CUOTA DE INSCRIPCION:

    LA CUOTA DE INSCRIPCION CONSISTIRA EN LA APORTACION DE DOS KILOS MINIMO DE ALIMENTOS NO PERECEDEROS POR CADA PERSONA ASISTENTE A LA CONCENTRACION, SE HARA ENTREGA DE DICHA APORTACION EN EL MOMENTO DE LA ACREDITACION EN EL RECINTO.
    ESTA RECOGIDA DE ALIMENTOS SE DESTINARA COMO EN AÑOS ANTERIORES A LA ASOCIACION DE CARITAS DE TALAVERA DE LA REINA.


    AVANCE PROGRAMA DE ACTIVIDADES FESTIVIDAD DE LAS MONDAS:

    JUEVES 5:

    · RECEPCION DE PARTICIPANTES A PARTIR DE LAS 16:00h.
    · DE 17:00 A 20:00 PASEO GRATUITO EN CALESA (JARDINES DEL PRADO)



    VIERNES 6:

    ·10:00 COTEJO INFANTIL DE MONDAS EN LOS JARDINES DEL PRADO RECREADO POR MAS DE 1500 ALUMNOS DE LA CIUDAD.

    ·21:00 PREGON DE MONDAS EN EL ESCENARIO DE LOS JARDINES DEL PRADO, AL FINALIZAR TOROS DE FUEGO HASTA EL PARQUE DE LA ALAMEDA Y COMO COLOFON UN ESPECTACULO PIROMUSICAL.

    ·DEGUSTACION DE MIGAS PREPARADAS POR LAS ASOCIACIONES DE VECINOS DE TALAVERA DE LA REINA.

    ·22:30 IV MUESTRA DE FOLCLORE LOCAL Y COMARCAL EN LA CASETA MUNICIPAL.

    · 22:00 ESPECTACULO LUX MONDAS LAGO PARQUE DE LA ALAMEDA
    · 23:00 ESPECTACULO LUX MONDAS LAGO PARQUE DE LA ALAMEDA
    · 00:00 ESPECTACULO LUX MONDAS LAGO PARQUE DE LA ALAMEDA

    SABADO 7:


    ·11:00 MERCADO DE ARTESANIA Y ANTIGUEDADES SAN JERONIMO POR LAS CALLES DEL CASCO ANTIGUO.
    ·12:30 VISITA GUIADA TEATRALIZADA PUNTO DE ENCUENTRO ARCOS JARDINES DEL PRADO.

    · 12:00 MISA DEL PEREGRINO EN LA BASILICA DEL PRADO
    · 12:00 A 14:00 V ENCUENTRO DE GIGANTES Y CABEZUDOS (CASCO ANTIGUO)

    ·
    17:00 CABALGATA Y CORTEJO DE MONDAS POR DISTINTAS CALLES DE LA CIUDAD HASTA LA BASILICA DEL PRADO.
    ·
    OFRENDAS E INTERCAMBIO DE BASTONES EN LA BASILICA DEL PRADO.


    · 20:30 V MUESTRA DE FOLCLORE A NIVEL NACIONAL.

    · 22:00 ESPECTACULO LUX MONDAS LAGO PARQUE DE LA ALAMEDA
    · 23:00 ESPECTACULO LUX MONDAS LAGO PARQUE DE LA ALAMEDA
    · 00:00 ESPECTACULO LUX MONDAS LAGO PARQUE DE LA ALAMEDA

    22:00 CENA DE HERMANDAD (CADA UNO APORTA SU COMIDA Y BEBIDA) PARA TODOS LOS PARTICIPANTES QUE QUIERAN ASISTIR.

    · AL FIANLIZAR LA MISMA SE REALIZARA UN SORTEO DE REGALOS ENTRE TODOS LOS ASISTENTES.


    DOMINGO 8:

    MAÑANA:
    · 12:00 ENTREGA DE TROFEOS EN EL RECINTO DE CONCENTRACION.
    · 12:15 CLAUSURA OFICIAL DE LA CONCENTRACION DESPEDIDA Y CIERRE
    · CONCURSO DE SALTO Y DOMA CLASICA EN LA PLAZA DE LA ALAMEDA DURANTE TODO EL DIA.
    PROGRAMA DE FESTEJOS SUJETO A MODIFICACIONES



    NORMAS DE PARTICIPACIÓN
    ACCESO AL RECINTO


    · PARA LA ENTRADA AL RECINTO SERA NECESARIO ESTAR PREVIAMENTE INSCRITO.
    · AUTORIZADA LA ENTRADA AL RECINTO SE ASIGNARA A CADA VEHICULO EL LUGAR QUE HA DE OCUPAR.
    · SOLO PODRA CAMBIARSE LA UBICACIÓN DEL VEHICULO CON AUTORIZACION DE LA ORGANIZACIÓN.
    · NO SE RESERVARAN ESPACIOS PARA OTROS COMPAÑEROS, LA COLOCACIÓN SERÁ POR ORDEN DE LLEGADA, SI ALGUIEN QUIERE ESTAR JUNTO A OTRO COMPAÑERO TENDRÁN QUE ENTRAR AL RECINTO A LA VEZ.
    · TODO PARTICIPANTE DEBERA PORTAR EN TODO MOMENTO DENTRO DEL RECINTO LA CREDENCIAL FACILITADA POR LA ORGANIZACIÓN.
    ABANDONO DEL RECINTO· SALVO CAUSAS DE FUERZA MAYOR NO ESTARA PERMITIDA LA SALIDA DEL RECINTO DE NINGUNA AUTOCARAVANA. EL ABANDONO DEL RECINTO SUPONDRA LA PERDIDA DEL DERECHO A REGRESAR AL MISMO, SALVO EN CASOS JUSTIFICADOS Y EXPRESAMENTE AUTORIZADOS POR LA ORGANIZACIÓN.
    COMPORTAMIENTO EN EL RECINTO
    · EN TODO MOMENTO LOS PARTICIPANTES SEGUIRAN LAS INDICACIONES E INSTRUCCIONES DEL PERSONAL DE SEGURIDAD Y DE LA ORGANIZACIÓN, QUE IRAN PERMANENTEMENTE Y DEBIDAMENTE IDENTIFICADOS.
    · PARA RESPETAR EL DERECHO AL DESCANSO DE LOS ASISTENTES SERA OBLIGATORIO GUARDAR SILENCIO ENTRE LAS 00:00 Y LAS 08:00HORAS.
    · SALVO AUTORIZACION EXPRESA DE LA ORGANIZACIÓN, NO ESTARA PERMITIDO: DESPLEGAR TOLDOS, NI HACER USO DE MESAS EN EL EXTERIOR.
    · SE PERMITE EL USO DE CALZOS O PATAS NIVELADORAS DURANTE LA ESTANCIA EN LA CONCENTRACION.TAMBIEN SE PERMITE EL USO DE GENERADORES ELECTRICOS CON EL SIGUIENTE HORARIO: MAÑANAS DE 10:00 A 12:00 Y TARDES DE 19:00 A 21:00 HORAS.
    · POR MOTIVOS DE SEGURIDAD NO SE PERMITIRAN LUMBRES NI BARBACOAS DE LEÑA O CARBON.
    · SE PERMITIRA EL USO DE SILLAS PARA HACER CORRILLOS DE CHARLAS Y TERTULIAS Y SE RUEGA SEAN RECOGIDAS AL FINALIZAR.
    · LOS ANIMALES DE COMPAÑÍA PERMANECERAN DENTRO DEL RECINTO SIEMPRE SUJETOS. (LOS EXCREMENTOS SERAN RECOGIDOSPOR SUS PROPIETARIOS EN TODO MOMENTO).
    · EL SABADO POR LA NOCHE DURANTE LA CENA DE LA CONVIVENCIA SE PERMITE EL USO DE SILLAS Y MESAS.
    GETION DE RESIDUOS
    LAS BASURAS SE DEPOSITARAN SIEMPRE EN BOLSAS CERRADAS Y EN LOS CONTENEDORES DEDICADOS A TAL EFECTO.
    · LAS AGUAS RESIDUALES (GRISES Y NEGRAS) SERAN VACIADAS UNICAMENTE EN EL PUNTO INDICADO.
    · FINALIZADA LA ESTANCIA, LOS PARTICIPANTES REVISARAN TODOS LOS ALREDEDORES DEL LUGAR EN QUE ESTUVIERON ESTACIONADOS Y NO LO ABANDONARAN HASTA QUE SE ENCUENTRE PERFECTAMENTE LIMPIO.
    · La organización no se hace responsable de los daños o desperfectos sufridos u ocasionados a /y por los asistentes ni a/y sus instalaciones, tanto durante la concentración, como en los viajes de ida y vuelta a la misma. Y pide la máxima colaboración a todos los participantes, para que esta sea un éxito.
    LA INSCRIPCION PARA LA PARTICIPACION DE DICHA CONCENTRACION SUPONE LA ACEPTACION DE LAS NORMAS ANTES MENCIONADAS.












    Imágenes adjuntadas Imágenes adjuntadas
    Archivos adjuntados Archivos adjuntados
    Última edición por GARZA AMARILLA JUNIOR; 20/03/2018 a las 12:52
    UNA FORMA DE VIDA.

  2. #2
    Usuario Avatar de GARZA AMARILLA JUNIOR
    Fecha de ingreso
    05 ene, 11
    Ubicación
    TALAVERA DE LA REINA
    Mensajes
    504

    Predeterminado

    Comenzamos la lista de inscritos:


    1. GARZA AMARILLA JUNIOR AC 5AD+1N TALAVERA DE LA REINA
    2. AGUILA DORADA AC 4AD TALAVERA DE LA REINA
    3. VITOGOMEZ AC 2AD CADIZ ( BAJA )
    4. MADRID 1 AC 2AD MADRID
    5. VALENCIA 1 AC 2AD VALENCIA
    6. PICA-PICA AC 2 AD VALLADOLID
    7. ANGEL Y NURIA AC 2AD MADRID
    8. ABUELACAMPISTA AC 2AD SEVILLA
    9. RIMOR A 2AD TOLEDO
    10. EL PEQUE AC 2AD ( BAJA )
    11. LUSCA AC 2AD VALENCIA
    12. ANTCAR AC 2AD TALAVERA DE LA REINA
    13. JUANJCIF CAMPER 2AD VALENCIA
    14. RICARDOPILI AC 2AD ZARAGOZA
    15. CHARLY02 AC 2AD BARCELONA ( BAJA )
    16. CHARLY 24 AC 3AD VALLADOLID ( BAJA )
    17. JUBILATA AC 2AD MALAGA
    18. JOSE JACINTO AC 2AD CIUDAD REAL
    19. LOLI SUANES AC 2AD ALMERIA
    20. BARRINCON AC 2AD BURGOS ( BAJA )
    21. WAMPI AC 2AD BARCELONA
    22. AGUIRRE AC 2AD ASTURIAS
    23. PACOTEXAS AC 2AD TARRAGONA (BAJA)
    24. GERMANPALA AC 2AD MADRID
    25. GENESIS AC 2AD HUESCA
    26. TOMAS RODRIGUEZ AC 2AD VITORIA
    27. JOSE SANCHEZ AC 2AD CADIZ
    28. LATIGO AC 2AD+2N MADRID
    29. CHEROBE AC 2AD+2N AVILA
    30. JOSE Y MARISA AC 2AD MADRID
    31. JR AC 2AD MADRID
    32. LUIS PEÑALVER AC 2AD GUADALAJARA
    33. ALBERCHE AC 2AD TOLEDO
    34. WIKINGO AC 3AD MADRID
    35. RAFAEL RODRIGO AC 2AD ALICANTE
    36. FACOBA AC 2AD BADAJOZ
    37. FELIPE PINTADO AC 3AD CACERES (BAJA)
    38. FELIX MAD AC 2AD MADRID
    39. DULCINEA AC 4AD MArDRID
    40. ALBATROS MADRID AC 2AD MADRID
    41. VIRUTA AC 2AD AVILA
    42. JUANITO DE JEREZ AC 2AD CADIZ
    43. LA BRUJITA AC 2AD BALEARES (BAJA)
    44. MIGUEL SIERRA AC 2AD SANTANDER
    45. MALVIDE AC 2AD A CORUŃA
    46. JOSE Y ALEJANDRA AC 2AD AVILA
    47. AGURTZANE AC 2AD VITORIA
    48. NADIA AC 4 AD CACERES
    49. ANGEL MANDADO AC 2AD CADIZ ( BAJA )
    50. JOSE LUIS AC 2AD ALMERIA
    51. MAESTRO AC 2AD MADRID
    52. NIEVITAS AC 2AD VALENCIA
    53. YOSOYAQUEL AC 2AD ALICANTE
    54. ORELLANATARRA AC 2AD BADAJOZ
    55. PAPALUIS AC 2AD MADRID
    56. ER CHEMA AC 2AD CADIZ ( BAJA )
    57. CAZURRO 2 AC2AD MADRID (BAJA)
    58. GRUMETE AC 2AD BARCELONA
    59. LOS PRIMOS AC 2AD MALAGA
    60. FERNANDOAS AC 2AD+2N MADRID
    61. AUTOBUSERO 10076 AC 2AD BARCELONA ( BAJA )
    62. EL CALDERI AC 2AD BARCELONA ( BAJA )
    63. RONESPONJA AC 2AD GRANADA
    64. DIEGOCR AC 2AD MADRID
    65. OPERA AC 2AD MADRID
    66. LOLIDIEGO AC 2AD+1N MADRID
    67. PISTACHO AC 2AD ASTURIAS
    68. ACADEPONT AC 2AD VALLADOLID (BAJA)
    69. ERAZY AC 2AD GERONA
    70. POSITRON AC 2AD ALBACETE
    71. ROBERTO GILIBERT AC 2AD SEVILLA
    72. LUISF AC 2AD BARCELONA (BAJA)
    73. BONIE AND CLIDE AC 2AD BARCELONA (BAJA)
    74. JOSE.BUR AC 2AD ERRENTERIA
    75. CHISPETA AC 2AD BARCELONA ( BAJA )
    76. JOSE LUIS NOVO AC 2AD VALENCIA ( BAJA )
    77. BADAJOZ 1 AC 2AD BADAJOZ
    78. CACERES 1 AC 2 AD CACERES
    79. FRANCISCO MALDONADO AC 2AD SEVILLA
    80. MANUEL GALIANO AC 2AD SEVILLA
    81. FRANCISCO CARREÑO AC 2AD ALMERIA
    82. QUESADA AC 2AD TARRAGONA
    83. MANOLO Y PAQUI AC 2AD MALAGA
    84. RAFNAT AC 2AD BARCELONA
    85. YIYA AC 2AD ALMERIA
    86. ANTONIO-65 AC 2AD MADRID
    87. SEVERIANO CARROBLES AC 1AD MADRID
    88. JUSTO LOUSADA AC 1AD
    89. IAN 2012 AC 2AD MADRID
    90. KINITO AC 2AD TARRAGONA ( BAJA )
    91. MANUEL OLIVA AC 2AD SEVILLA
    92. VICENYOLA AC 2AD
    93. TAJUL AC 2AD GUADALAJARA ( BAJA )
    94. JUANMI 1961 AC 2AD MADRID
    95. LYDIA AC 2AD VALENCIA
    96. EDULA AC 2AD ALICANTE
    97. TIA59ITA AC 2AD CASTELLÓN
    98. ANDRES AC AC 2AD + 2N SALAMANCA
    99. EL CORDOBÉS AC 3AD CADIZ (BAJA)
    100. JOSE GONZÁLEZ AC 2AD CADIZ
    101. ENOBU AC 1AD LA RIOJA ( BAJA )
    102. BENILUIS AC 2AD CADIZ
    103. PACO FERNANDEZ AC 2AD VALENCIA
    104. VIRKIKI AC 2AD MADRID
    105. CASTO AC 2AD MADRID
    106. GELU Y JERO AC 3AD VALLADOLID
    107. FLORENTINO BLAS AC 2AD VALLADOLID
    108. ALBERTO GREŃO AC 2AD MADRID
    109. ANA Y MARTIN AC 3AD VALENCIA
    110. JUAN Y AMA AC 2AD + 2N AVILA
    111. PEDRO BRAVO AC 2AD GUIPUZCOA
    112. ESCARABAJO VERDE AC 2AD TALAVERA DE LA REINA
    113. ALVARO Y MAITE AC 2AD+2N AVILA
    114. RAFAEL RODRIGO AC 2AD ALICANTE
    115. PIMPONVAN AC 2AD MADRID
    116. FOXPERUVIAN AC 2AD VALENCIA
    117. ABUELO AC 2AD ASTURIAS
    118. JUAN JOSÉ VALENCIA AC 2AD CIUDAD REAL
    119. ROCINANTE AC 2AD MADRID ( BAJA )
    120. HILLY AC 2AD MADRID
    121. CESF AC 3AD MADRID ( BAJA )
    122. THORNBERRY AC 2AD MADRID ( BAJA )
    123. ANDRES MUÑOZ AC 2AD+1N MADRID
    124. REINAC AC 2AD BARCELONA
    125. EL LATIGO AC 2AD+N MADRID
    126. PEDRO CODINA AC 2AD GRANADA
    127. DIEGO RODRÍGUEZ AC 2AD GRANADA
    128. JESUS GARCÍA AC 2AD GRANADA
    129. PACO PEREZ AC 2AD GRANADA
    130. KIMENT AC 2AD MALAGA
    131. JUANCARLOSPL AC 2AD VALENCIA
    132. JUANP AC 2AD BARCELONA
    133. BUZO AC 2AD VALENCIA
    134. MARCIAL Y RITA AC 2AD ALICANTE
    135. JESUMAJO AC 2AD VALENCIA
    136. MIGUELIŃO AC 3AD MADRID
    137. WHISKY AC 2AD TARRAGONA
    138. JAIME... AC 2AD TOLEDO
    139. ANDRES SANCHEZ AC 2AD SEVILLA
    140. PILAR CARCIERI AC 4AD LUGO ( BAJA )
    141. JOSEFER AC 2AD SEVILLA (BAJA)
    142. JESUS ANTONIO FERNANDEZ AC 4AD SEVILLA (BAJA)
    143. ISAAC BUENO AC 4AD
    144. EL PILEÑO AC 2AD+2N SEVILLA (BAJA)
    145. IBUENO AC 2AD+1N MADRID
    146. PISTRUS AC 2AD+1N MADRID
    147. CHIPIRON20 AC 2AD+1N MADRID ( BAJA )
    148. MANUEL MR AC 2AD SEVILLA
    149. MARISA MARCOS AC 1AD CORDOBA
    150. MANUEL GP AC 2AD LUGO
    151. ANNAIS AC 2AD CACERES
    152. CIFLOR AC 2AD MADRID
    153. ANGEL AGUILERA AC 2AD+2N MADRID
    154. RATITA COLORA AC 3AD VALENCIA
    155. JOSE Y KETI AC 2AD SANTANDER
    156. MARJUN AC 2AC SEVILLA
    157. CARMEN Y MANUEL AC 2AD GRANADA
    158. MARIA LUISA Y DIONISIO AC 2AD GRANADA
    159. ANGEL VILLEGAS AC 2AD CANTABRIA
    160. FRANCISCO E ISABEL AC 2AD SALAMANCA (BAJA )
    161. MANOLO BRAÑAS AC 2AD GUIPUZCOA
    162. AMALIO AC 2AD MURCIA
    163. ANGELINES Y JUAN AC 2AD MADRID
    164. ANA Y BENJA AC 2AD MADRID
    165. CLAROS AC 2AD MALAGA
    166. JORDI SF AC 2AD GIRONA
    167. LOS PINEROS AC 2AD MALAGA
    168. JUAN ANTONIO RODRÍGUEZ AC 2AD ASTURIAS
    169. CORREDORUCHO AC 2AD SANTANDER
    170. EL AMERICANO AC 2AD MALAGA
    171. TRISKEL AC 2AD ASTURIAS
    172. JULIO Y CONCHI AC 2AD CANTABRIA
    173. ATREYU 27 AC 2AD+2N MADRID
    174. GGG AC 2AD BARCELONA
    175. SKY AC 2AD MADRID
    176. COTON AC 2AD MADRID
    177. TROTACOSMO AC 4D ASTURIAS
    178. RAMON VIDAL AC 2AD+3N MURCIA
    179. JOSESANLEZ AC 2AD PONFERRRADA
    180. ENCOROLA AC 2AD VALENCIA
    181. XVCATAR AC 2AD GIRONA
    182. ANGEL Y ANGUSTIAS AC 2AD MADRID
    183. DOLIAC AC 2AD GRANADA
    184. PEDRO E ISABEL AC 2AD SALAMANCA
    185. MOLLEJO AC 2AD+1N MADRID ( BAJA )
    186. ISMI AC 2AD+2N MADRID ( BAJA )
    187. PINAJARRO AC 2AD MADRID
    188. JOCHE AC 2AD ASTURIAS
    189. PEDRO NAVEROS AC 2AD BIZKAIA
    190. CAYETANO Y LOLA AC 2AD MADRID
    191. VILLALBINO AC 2AD MADRID ( BAJA )
    192. ANTONIO Y MANOLI AC 2AD MADRID
    193. CARAQUINHA AC 5AD MADRID
    194. JOSE LUIS FERNANDEZ AC 2AD VALLADOLID
    195. JOSE LUIS CARRASCO AC 2AD VALLADOLID
    196. ANGEL LOPEZ AC 2AD PALENCIA
    197. LOS PICAPIEDRA AC 3AD PONFFERRADA
    198. GRANDUQUITA AC 3AD PONTEVEDRA
    199. LITO AC 2AD MADRID
    200. DIONICC AC 3AD MADRID
    201. JOFERBENEGAS AC 2AD TOLEDO
    202. NIFERSA AC 3AD MADRID ( BAJA )
    203. FRANCISCO MERINO AC 1AD MALAGA
    204. MAMAO AC 2 AD PALMA DE MALLORCA
    205. PERNALES AC 2AD MADRID
    206. POPOQUITOS AC 2AD MADRID ( BAJA )
    207. CAMINO AC 2AD PALENCIA
    208. GINEBRINO AC 2AD ALICANTE
    209. SERRANO AC 2AD ALBACETE
    210. KOLLI AC 2AD ASTURIAS
    211. JUAN ÁNGEL GARCÍA AC 2AD BARACALDO
    212. WILIGRANDE AC 2AD CACERES
    213. JOAQUIN 1954 AC 2AD CADIZ ( BAJA )
    214. SALVA Y MARI AC 2AD MADRID
    215. KATALICANTE AC 4AD ALICANTE
    216. ANGEL PAMPLIEGA AC 2AD VITORIA
    217. MARIANO Y CARMEN AC 2AD VALLADOLID
    218. TDA 8175 CAMPER 2AD SEVILLA
    219. KATAL CAMPER 1AD AVILA ( BAJA )
    220. CARLETES AC 3AD ALICANTE
    221. LEBANES POTES AC 2AD CANTABRIA
    222. MANUEL MENDEZ AC 2AD ASTURIAS
    223. MANUEL RODRIGUEZ AC 2AD CIUDAD REAL
    224. MATEO MERINO AC 2AD SALAMANCA
    225. EL BANDIDO AC 4AD BURGOS
    Última edición por GARZA AMARILLA JUNIOR; 06/04/2018 a las 17:30
    UNA FORMA DE VIDA.

  3. #3
    Usuario Avatar de pica-pica
    Fecha de ingreso
    07 oct, 15
    Ubicación
    Viana de Cega
    Mensajes
    26

    Predeterminado Pica-Pica

    Apunta a dos amigos de Valladolid, Pica-Pica y esposa. AC. De Viana de Cena (Valladolid)

    Nos gustó mucho la del año pasado.
    Última edición por pica-pica; 11/01/2018 a las 13:20 Razón: eliminar datos personales

  4. #4
    Usuario Avatar de Angel y Nuria
    Fecha de ingreso
    03 mar, 09
    Ubicación
    MADRID
    Mensajes
    17,515

    Calendario

    Buenas tardes Mario

    Apuntanos por favor 1 AC 2 adultos+2 niños

    Un saludo y gracias

    P.D:Te envio por e-mail la inscripcion
    Última edición por Angel y Nuria; 08/01/2018 a las 19:52
    El viajar es como una droga para los jóvenes, un lujo para los mayores y una obligación para los ancianos.

    http://autocaravanasporelmundo.blogspot.com/


  5. #5
    Usuario Avatar de lusca
    Fecha de ingreso
    01 dic, 07
    Ubicación
    valencia
    Mensajes
    121

    Predeterminado

    hola amigacho como estay pues otro añomas apunta lusca y felisa una ac. y dos adultos
    Sin mi cari, no soy nada, y con ella soy todo

  6. #6
    Usuario Avatar de antcar
    Fecha de ingreso
    11 ene, 11
    Ubicación
    Talavera de la Reina
    Mensajes
    49

    Predeterminado

    Venga Mario....apuntanos a Carmina y a mi

  7. #7
    Usuario Avatar de GARZA AMARILLA JUNIOR
    Fecha de ingreso
    05 ene, 11
    Ubicación
    TALAVERA DE LA REINA
    Mensajes
    504

    Predeterminado

    Buenas noches pica-pica quedais apuntados

    un saludo

    Cita Iniciado por pica-pica Ver mensaje
    apunta a dos amigos de valladolid, pica-pica y esposa. Ac. De viana de cena (valladolid)

    nos gustó mucho la del año pasado
    Última edición por GARZA AMARILLA JUNIOR; 11/01/2018 a las 20:53
    UNA FORMA DE VIDA.

  8. #8
    Usuario Avatar de GARZA AMARILLA JUNIOR
    Fecha de ingreso
    05 ene, 11
    Ubicación
    TALAVERA DE LA REINA
    Mensajes
    504

    Predeterminado

    Buenas noches angel. Que alegria saber de ti. Quedais apuntados

    un abrazo

    Cita Iniciado por angel y nuria Ver mensaje
    buenas tardes mario

    apuntanos por favor 1 ac 2 adultos+2 niños

    un saludo y gracias

    p.d:te envio por e-mail la inscripcion
    UNA FORMA DE VIDA.

  9. #9
    Usuario Avatar de GARZA AMARILLA JUNIOR
    Fecha de ingreso
    05 ene, 11
    Ubicación
    TALAVERA DE LA REINA
    Mensajes
    504

    Predeterminado

    Buenas noches lusca. Quedais apuuntados

    un saludo

    Cita Iniciado por lusca Ver mensaje
    hola amigacho como estay pues otro añomas apunta lusca y felisa una ac. Y dos adultos
    UNA FORMA DE VIDA.

  10. #10
    Usuario Avatar de GARZA AMARILLA JUNIOR
    Fecha de ingreso
    05 ene, 11
    Ubicación
    TALAVERA DE LA REINA
    Mensajes
    504

    Predeterminado

    Buenas noches antonio. Ya te tenia en mente. Queais apuntados

    un abrazo

    Cita Iniciado por antcar Ver mensaje
    venga mario....apuntanos a carmina y a mi
    UNA FORMA DE VIDA.

Página 1 de 34 12311 ... ÚltimoÚltimo

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •